Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178292
 Всего ответов: 201413
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия кредит наследство отпуск общежитие работа молодой специалист строительство пособие права выселение долг имущество квартира налог увольнение аренда договор недвижимость очередь декретный отпуск сроки оплата раздел имущества алименты прописка зарплата оформление льготный кредит документы развод брак продажа раздел приватизация иск ип льготы регистрация распределение суд лицензия право налоги контракт амнистия ребенок отработка беременность оформление документов компенсация молодая семья гражданство жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 187488 Опубликовано 07.09.2013 в 20:10

Не возвращают долг. Идти в суд, или как мне быть?

Помогите пожалуйста, дал в долг под расписку, мне оставили копию паспорта и оригинальный военник. Так же у меня есть полная переписка о том, сколько он должен отдать, когда. Ситуация такова, он должен был отдать деньги с процентами 10 августа. 9 августа он вышел на связь со мной и попросил отсрочить до 22 августа, потом опять он связался со мной и слезно просил, что бы я подождал до 7 сентября (есть полная переписка). Теперь он опять просит подождать до вторника, но я написал, что пойду писать заявление в милицию.Подскажите, как правильно поступить, он должен 900$ в расписке указанна не сумма возврата, а процент в день, за пользование деньгами. То есть с каждым днем он должен все больше и больше. Его подпись есть в расписке. Очень нужен совет, как все же получить свои деньги, или хотя бы наказать плохого человека?

Голубев Артур :: Минск


Ключевые слова: расписка, заявление, отсрочка., Долг

  Ответов: 1

Вы можете обратиться в суд с иском о взыскании долга, суммы процентов. В случае невозврата долга добровольно, обратить взыскание в принудительном порядке путем удержаний из заработной платы или обращения взыскания на имущество должника (в случае вынесения решения о взыскании долга). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 08.09.2013 в 11:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.09.2013 в 15:39

Подскажите пожалуйста, в какой суд мне необходимо обратиться? По месту прописке? И куда именно надо идти уже в суде?

Голубев Артур :: Минск


  Ответов: 1

Иск подается по месту жительства (прописки) ответчика. Иск вы можете отравить по почте, а если идти в суд - то в канцелярию, либо во многих судах сейчас консультанты ведут прием документов. Дежурный милиционер направит вас туда, куда нужно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 08.09.2013 в 17:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 215259: Есть ли отсрочка от воинской службы для человека, являющегося опекуном

Вопрос № 175619: Имеет ли право забрать в армию, если я буду учиться на курсах вождения?

Вопрос № 165127: имеют ди право призвать в армию студента находящегося в академическом отпуске

Вопрос № 47499: Я опекун, могут ли меня призвать на военную службу?

Вопрос № 261486: Взыскать долг и привлечь к ответственности ликвидированное юр. лицо

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=187488





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
86 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы