Вопрос № 187486 Опубликовано 07.09.2013 в 19:50

Развод с инностранцем

Подскажите, пожалуйста, как подать на развод с гражданином Франции. Брак заключался в Беларуси, детей и совместного имущества нет, контракта тоже нет. Сейчас проживаю в Беларуси, где и хочу остаться. Муж развода не хочет, но для меня это неизбежно.

Ефремова Юлия :: Гомель

Ключевые слова: развод, француз

  Ответов: 1

обращайтесь в суд с иском о расторжении брака  

Наталья Шишло :: 08.09.2013 в 10:15

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.09.2013 в 09:54

суд в Беларуси или во Франции, можно ли развестись не выезжая из страны? Разьясните, пожалуйста подробнее. Спасибо.

Ефремова Юлия :: Гомель

  Ответов: 1

Возможно расторжение брака в Республике Беларусь.Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно либо который не имеет места жительства в Республике Беларусь, может быть предъявлен по месту нахождения его имущества или по последнему известному месту его жительства в Республике Беларусь.Иск о расторжении брака может быть предъявлен по месту жительства истца в случае когда по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.Дела о расторжении брака постоянно проживающих за пределами Республики Беларусь граждан Республики Беларусь с постоянно проживающими за пределами Республики Беларусь супругами независимо от гражданства последних могут рассматриваться судами Республики Беларусь по поручению Верховного Суда Республики Беларусь.  

Наталья Шишло :: 09.09.2013 в 11:35