Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178129
 Всего ответов: 201262
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка ребенок раздел имущества недвижимость отпуск брак молодой специалист пособие продажа раздел сроки оформление документов работа алименты развод выселение прописка молодая семья иск декретный отпуск гражданство договор амнистия жилье льготный кредит право имущество льготы распределение контракт налог оформление очередь оплата кредит ип наследство приватизация суд аренда армия права квартира беременность налоги долг строительство регистрация увольнение лицензия компенсация общежитие документы зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 187471 Опубликовано 07.09.2013 в 17:13

Что мне будет за такой поступок с военкоматом ?

Здравстуйте! Проблема состоит в следующем. Я был судим за уклонение от мероприятий призыва (уголовное дело) и мне дали штраф 3 000 000 рублей. Штраф был выплачен в течении семи месяцев без задержек и судимость была снята через год после выплаты штрафа. После этого был весенний призыв в армию. Меня признали в армию, но комиссия была пройдена слишком поздно. В военкомате мне сказали попадаешь под осенний призыв. Выдали повестку на 8 августа и я в ней расписался. Но тут мне предложили работу в РФ и я без раздумий уехал. Там получил временную регистрацию и вспомнил что мне нужно в военкомат 8го августа. И я не поехал, до сих пор нахожусь в РФ, регистрация есть, работаю официально, по трудовой, собираюсь остаться здесь жить. Но если на меня заведут уголовное дело как в прошлый раз я не смогу приехать в РБ вообще. Меня посадят или опять дадут штраф и будет подписка о невыезде. Я готов оставаться в РФ всю жизнь, но опять же мне в 2016г. менять паспорт, и в РБ и должен буду вернуться.1. Возможно ли избежать ответственности за неявку в военкомат? 2. Смогу ли я появиться в РБ без страха о том что меня посадят?3. Является ли временная регистрация уважительной причиной неявки в военкомат?4. Смогу ли я получить новый паспорт в 2016г и уехать обратно в РФ работать?

Астапов Александр :: г. Новополоцк


Ключевые слова: Военкомат

  Ответов: 1

очередное уголовное дело вам будет. причем при назначении наказания явно будет принят во внимание ваш предыдущий "залет". теоретически, избежать уголовной ответственности можно, в случае если истечет срок давности привлечения к уг. отв. - у каждой категории преступлений это свой период времени. НО, если ваша неявка 9 августа не помешает военкомату принять решение о вашем призыве, то отделаетесь административкой. но для этого нужно прибыть в военкомат для прохождения мероприятий призыва и либо быть признанным годным, либо успеть получить отсрочку/негодность официально. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Федотов Олег :: 09.09.2013 в 12:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257621: Отсрочка

Вопрос № 251389: Имеет ли право военкомат

Вопрос № 250157: Какое наказание будет за неявку?

Вопрос № 242431: Имеет ли право военкомат оштрафовать если явился через день после больничного?

Вопрос № 215725: Пустят ли за границу военнообязанного?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=187471





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00
261438Александр18.01.17 в 15:34
261413Яровикова Та...18.01.17 в 15:27
261445Наталья18.01.17 в 15:25
261403лилия18.01.17 в 14:49
261448петренко иван18.01.17 в 14:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы