Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   140 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191315
 Всего ответов: 216284
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество продажа молодая семья общежитие долг жилье приватизация договор раздел имущества контракт амнистия отпуск увольнение наследство документы сроки налоги лицензия льготы отработка компенсация декретный отпуск аренда брак беременность регистрация ип зарплата ребенок выселение алименты оформление кредит налог пособие армия права суд иск оформление документов квартира очередь льготный кредит распределение развод гражданство оплата строительство молодой специалист прописка работа недвижимость раздел право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 187462 Опубликовано 07.09.2013 в 16:08

Имеют ли право уволить по статье за прогул,если контракт закончился?

Работала год продавцом,с записью в трудовую,контракт на год был заключен,закончился контракт 31 августа,но так сложились обстоятельства,что в начале августа я получила травму и на работу до конца августа не ходила уже.Больничный не открывала,т.к. они его всё равно мне не оплачивали!По итогу у меня оказался не отработан оклад,который они мне уже заранее выплатили в начале августа.Договорились,что я выйду отработаю первую неделю сентября,а всё остальное отдам им деньгами.Сегодня должна была выйти последний день и в пн забрать трудовую,но я плохо себя чувствовала,позвонила и сказала,что уже не выйду и отплачу этот день тоже деньгами.В ответ мне было сказано,что им надоели мои отговорки,что увольняют они меня по статье за прогул и за трудовой приехать во вторник.Я совсем не разбираюсь в этом,но могу ли я что-то сделать в данной ситуации?Ведь контракт у меня уже закончился...Да и условия контракта они не соблюдали совсем!Отпуск не оплачивали и давали меньше и больничные тоже не оплачивали...

Нестерович Ирина :: Минск


Ключевые слова: контракт, статья, трудовая книжка

  Ответов: 1

То что ОНИ не соблюдали контракт, не давало Вам право его нарушать. Если я правильно Вас поняла, дополнительное соглашение о продлении контракта вы не подписывали. В этом случае контракт преобразовался в трудовой договор, заключенный на неопределенный срок (бессрочный трудовой договор). Так как Вы не работаете без уважительной причины, то наниматель фиксирует прогул, за который может Вас уволить. Трудовая книжка выдается в день увольнения, в последний день работы. Если понедельник у Вас рабочий день, то Вам следует выйти на работу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 07.09.2013 в 17:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276800: кража цепочки из ювелирного магазина ,какая статья?

Вопрос № 276479: Можно ли уволить не прерывая декретный отпуск по собственному желанию,и как?

Вопрос № 275728: По каким статьям можем уволить работника

Вопрос № 273684: Имеет ли работодатель уволить инвалида по статье

Вопрос № 268625: Можно ли оспорить увольнение по статье?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=187462





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
329 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
283 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
210 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277586Манченко Анн...23.01.18 в 17:11
277581Татьяна23.01.18 в 16:59
277582Мурад23.01.18 в 16:54
277583Кузнецова Ди...23.01.18 в 16:26
277579Майорова Люд...23.01.18 в 15:50
277531Судиловская ...23.01.18 в 15:48
277575Елена23.01.18 в 15:10
277573Заруба Ольга23.01.18 в 15:01
277568Ольга Смирно...23.01.18 в 14:14
277541Шамборская В...23.01.18 в 14:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы