Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   78 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178327
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск лицензия оплата очередь выселение пособие раздел наследство налоги молодая семья права налог аренда отработка увольнение ип жилье строительство льготный кредит общежитие оформление документов кредит развод брак приватизация гражданство имущество раздел имущества долг алименты договор суд распределение оформление контракт сроки зарплата компенсация документы иск беременность работа право регистрация льготы продажа недвижимость прописка декретный отпуск молодой специалист ребенок квартира амнистия армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 187439 Опубликовано 07.09.2013 в 07:08

Муж выгнал с детьми

Здравствуйте! У меня вопрос по семейному праву. Я нахожусь в браке, от мужа ребенок 1,7 года. Старшему сыну 5 лет, он от прошлого брака. Нынешний муж во время моей беременности начал проявлять недовольство мной по различным поводам: плохо готовишь, плохо стираешь и т.д. Со временем его претензии усиливались, а на сегодняшний день он выгнал меня из дома, отобрав ключи, вместе с обоими детьми. Квартира, в которой мы все проживали, принадлежит ему, наш сын там прописан. Обвинения мужа стали совершенно безпричинными, он угрожает лишить меня родительских прав тем, что будет обвинять меня в пьянстве и невнимании к детям, если я подам на развод или алименты. Пока что я планирую жить у брата (мы собственники 2-х комнатной квартиры). Вопросы по этой ситуации: 1. Имеет ли право муж выгнать меня с детьми? 2. Как подать на алименты и развод при условии, что он грозит лжесвидетельствовать для лишения меня родительских прав? Надеюсь на Вашу помощь. Спасибо. Татьяна

Татьяна :: Минск


Ключевые слова: лжесвидетельствование, алименты

  Ответов: 1

имеют право проживать только те, кто в квартире зарегистрирован. с ваших слов это - сын. остальные - вы и другой сын - нет. возникший по прочтении вопрос: - "а как же, я же должна находиться с ребенком?", является досужим домыслом и не является основание для возникновения права проживания в квартире. вы в добровольном порядке давали согласие на регистрацию ребенка не по своему месту жительства, а по месту жительства отца. "подать на алименты" - не просто. а очень просто: составить иск и отдать в канцелярию суда. образец иска - на стенде в суде. также, бесплатно его составит и адвокат. по поводу, т.н. "лжесвидетельства" - не надо верить всему тому, что говорит некто. тем более, не самый доброжелательный вам человек. не обращайте внимания на всякий бред и занимайтесь взысканием алиментов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 07.09.2013 в 07:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261256: Обжалование алиментов

Вопрос № 261239: Взыскание алиментов от человека, не проживающего в Беларуси

Вопрос № 261111: Можно ли подать на алименты на мужа, если ребенок прописан с ним?

Вопрос № 261102: Как пишется заявление??

Вопрос № 261000: законно ли взыскание алиментов с подаренных денег

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=187439





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы