Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   158 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191125
 Всего ответов: 216036
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск пособие зарплата распределение алименты декретный отпуск оплата льготы оформление документов документы регистрация молодой специалист отработка армия гражданство приватизация строительство контракт оформление аренда недвижимость раздел лицензия налог компенсация договор квартира беременность брак право ребенок раздел имущества увольнение долг прописка амнистия работа льготный кредит продажа наследство молодая семья выселение налоги жилье кредит сроки развод права очередь суд имущество ип отпуск общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 187434 Опубликовано 06.09.2013 в 23:57

За какие месяцы мне будет расчитываться пособие по беременности и родам?

Я работала в государственном учреждении.28.06.2013 уволена всвязи с сокращением численности штата.С 01.07.2013 работала на частном предприятии.23.09.2013 ухожу в отпуск по беременности и родам.За какие месяцы мне будет расчитываться пособие по беременности и родам?Какие выплаты входят в расчет такого пособия (получала пособие на оздоровление, компенсацию за неиспользованный трудовой отпуск, премии, было выплачено выходное пособие в размере 3 заработных плат). Будет ли считаться, что за меня непрерывно уплачивались взносы в ФСЗН в течении 6 месяцев (29.06 и 30.06 - выходные дни)?

Юлия :: Могилев


Ключевые слова: пособие по беременности и родам, прием на работу

  Ответов: 1

Читайте постановление сов мин № 569 от 28 июня 2013. Со старой работы на новую принесете справку о заработной плате (см пункт 21). Выплаты которые учитываются при начислении пособия указаны в п 24 этого постановления. (все ваши выше перечисленные выплаты учитываться не будут , кроме премии) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 07.09.2013 в 10:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.09.2013 в 19:42

Прочла в данном постановлении, что если у плательщика, назначающего пособие, работницей отработано менее 6 календарных месяцев, среднедневной заработок определяется за фактически отработанное время. То есть, я правильно понимаю , что у меня будут браться для расчета выплаты за июль и август, и сумма поделится на 62 дня?В таком случае нужны ли справки со старого места работы?

Юлия :: Могилев


  Ответов: 2

Вы прочли про пособие по временной нетрудоспособности. Это не распространяется на пособие по беремености и родам. Справку с предыдущего места работы вам предоставить нужно обязательно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 08.09.2013 в 09:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

хотите получить больше, несите справки :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 08.09.2013 в 19:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276286: Как правильно принять на работу?

Вопрос № 273385: прием на работу

Вопрос № 263729: Имеет ли право работодатель требовать медицинскую справку?

Вопрос № 253720: Как Можно ли забрать или переписать заявление о приеме на работу?

Вопрос № 249467: Какие льготы имеет многодетная мать (3 несовершеннолетних детей) при устройстве на работу

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=187434





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
320 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
206 ответов
2971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
199 ответов
1151 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
76 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
105 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
24 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277374Ирина19.01.18 в 16:51
277378Алла19.01.18 в 16:47
277379науменко иго...19.01.18 в 16:44
277367Ирина19.01.18 в 16:42
277376Марина19.01.18 в 16:11
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 16:01
277368Изотова Елена19.01.18 в 15:47
277345Ирин19.01.18 в 15:34
277375Ирина19.01.18 в 15:26
277371Сергей Иволга19.01.18 в 15:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы