Вопрос № 187434 Опубликовано 06.09.2013 в 23:57

За какие месяцы мне будет расчитываться пособие по беременности и родам?

Я работала в государственном учреждении.28.06.2013 уволена всвязи с сокращением численности штата.С 01.07.2013 работала на частном предприятии.23.09.2013 ухожу в отпуск по беременности и родам.За какие месяцы мне будет расчитываться пособие по беременности и родам?Какие выплаты входят в расчет такого пособия (получала пособие на оздоровление, компенсацию за неиспользованный трудовой отпуск, премии, было выплачено выходное пособие в размере 3 заработных плат). Будет ли считаться, что за меня непрерывно уплачивались взносы в ФСЗН в течении 6 месяцев (29.06 и 30.06 - выходные дни)?

Юлия :: Могилев

Ключевые слова: пособие по беременности и родам, прием на работу

  Ответов: 1

Читайте постановление сов мин № 569 от 28 июня 2013. Со старой работы на новую принесете справку о заработной плате (см пункт 21). Выплаты которые учитываются при начислении пособия указаны в п 24 этого постановления. (все ваши выше перечисленные выплаты учитываться не будут , кроме премии)  

Наталья :: 07.09.2013 в 10:55

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.09.2013 в 19:42

Прочла в данном постановлении, что если у плательщика, назначающего пособие, работницей отработано менее 6 календарных месяцев, среднедневной заработок определяется за фактически отработанное время. То есть, я правильно понимаю , что у меня будут браться для расчета выплаты за июль и август, и сумма поделится на 62 дня?В таком случае нужны ли справки со старого места работы?

Юлия :: Могилев

  Ответов: 2

Вы прочли про пособие по временной нетрудоспособности. Это не распространяется на пособие по беремености и родам. Справку с предыдущего места работы вам предоставить нужно обязательно.  

Наталья Шишло :: 08.09.2013 в 09:04

хотите получить больше, несите справки  

Наталья :: 08.09.2013 в 19:23