Вопрос № 187427 Опубликовано 06.09.2013 в 21:31

Задержание сотрудниками милиции, и их действия

Сделал водителю замечание маршрутки, то что у него не верный бейдж, попросил заменить, пообщались на повышенных тонах. После чего на между ОП остановил автомоиль и открыл дверь, через которую я вышел, включил видеокамеру для съемки автомобиля и номера, после чего водитель вышел с кулаками, на видео ничего не видно практически, но видно как телефон улетел, утверждал что я пьяный, тем самым отобрав мой мобильный телефон, приехал наряд, мне отдали телефон. Отвезли в ОПОП, просидел законных 3 часа, на мед осведетельствование не отвозили, протокол при мне не составили, попросили только написать объяснение произошедшего конфликта. Далее с водителям помирились, притензии предъявлять не стал. Хотелось бы узнать, чего стоит ожидать. С уважением Артем.

Артем Хоронеко :: Минск

Ключевые слова: протокол, осведетельствование

  Ответов: 1

Ожидать следует наступления зимы через несколько месяцев. А как будут развиваться события в вашем случае, предсказать невозможно - я так навскидку, за четверть минуты прикинул пять вариантов развязки, и ето далеко не предел.  

Сергей Магонов :: 06.09.2013 в 23:45

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.09.2013 в 11:16

Хорошо, я понял, сегодня поговорил с водителем, и он не намерен писать заявление, самое страшное отпадает, но вот что будет со стороны милиции, какие протоколы возможно будут составлены, в течении какого времени?!

Артем Хоронеко :: Минск

  Ответов: 1

Артем! Я очень понимаю Вашу обеспокоенность будущим, но, поверьте, предсказателей здесь нет. Мы может написать 148 страниц текста, как могут развиваться события, но ето будут просто предположения. Абсолютно невозможно сказать, какие протоколы составит милиция, единственное, срок у них на все - максимум два месяца, так как потом истечет срок привлечения к ответственности, даже если и было какое-то правонарушние.  

Сергей Магонов :: 15.09.2013 в 15:48