Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178406
 Всего ответов: 201506
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог декретный отпуск регистрация ип наследство долг суд увольнение компенсация отработка амнистия оформление аренда очередь лицензия право зарплата раздел общежитие выселение гражданство жилье прописка армия налоги иск сроки строительство имущество молодой специалист отпуск договор квартира алименты документы контракт ребенок оформление документов льготы работа недвижимость приватизация развод беременность пособие права оплата льготный кредит распределение кредит раздел имущества брак молодая семья продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 187426 Опубликовано 06.09.2013 в 21:17

Возможно ли обязать работодателя компенсировать отработанные часы сверхнормы и неиспользованные отпуска?

Моя родственница работает оператором машинного доения в СПК Соколовщино, Верхнедвинского района, Витебской области. Стаж работы 12 лет. За это время у нее были неиспользованные отпуска и часы работы сверхнормы, которые никак не компенсировались работодателем. В августе она 2 дня не смогла выйти на работу без уважительной причины и ей поставили прогулы. Возможно ли обязать работодателя компенсировать отработанные часы сверхнормы и неиспользованные отпуска?

Гайдель Анастасия :: Полоцк


Ключевые слова: отпуска, сверхнормы, часы, Компенсация

  Ответов: 1

если она работает (работала) сверхнормы, то это должно быть зафиксировано, имеет значение имеется ли приказ о такой работе или это ее собственная инициатива. Поймите правильно, если эти часы нигде не отражены, то как она докажет, что работала в это время. Насчет отпуска. Ваша сестра должна быть уверена, что у нее есть дни неиспользованного отпуска и что эти дни не компенсировались деньгами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 06.09.2013 в 21:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 219165: Предоставление отпуска авансом

Вопрос № 202745: Штраф за нарушение ТК РБ

Вопрос № 172116: Работая на время отпусков могу ли я быть уволена в случаи беременности?

Вопрос № 172031: Выход из декретного отпуска

Вопрос № 102403: какая продолжительность трудового отпуска на частном предприятии у инвалида детства 3-ей группы

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=187426





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
154 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
130 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261743Волосевич Г....24.01.17 в 14:43
260792Марина24.01.17 в 14:40
261158Шлома24.01.17 в 14:26
261776крот ирина24.01.17 в 12:33
261767Михолап Андр...24.01.17 в 12:32
261788Войцеховский...24.01.17 в 12:30
261786Андрей Юбин24.01.17 в 12:29
261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы