Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   127 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178370
 Всего ответов: 201478
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия суд льготы налог иск декретный отпуск жилье кредит увольнение приватизация оформление документов оформление договор очередь раздел сроки ип армия отпуск строительство права право выселение беременность молодая семья работа оплата недвижимость пособие компенсация отработка развод молодой специалист льготный кредит распределение аренда регистрация зарплата ребенок контракт раздел имущества долг общежитие алименты имущество гражданство амнистия продажа налоги наследство прописка квартира документы брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 187417 Опубликовано 06.09.2013 в 19:22

Имеет ли право бухгалтерия задержать мне детское пособие?

Здравствуйте! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком и недавно детское пособие стали платить в месяц за месяц. Однако, в этом месяце я получила только 200 тыс. бел. руб. Обратилась в бухгалтерию с вопросом почему мне не выплатили все пособие, мне ответили, что денег не хватило и оставшуюся сумму они мне выплатят в числах аванса, т.е. через две недели. Действительно ли в бухгалтерии может не хватить денег на детское пособие? Как оказалось я не одна такая - еще одна мама в этом заведении получила подобный ответ, а зарплату работники получили всю и вовремя.

Пацовская Кристина :: Пинск


Ключевые слова: бухгалтерский учет, детское пособие не выплачено вовремя

  Ответов: 1

денег действительно могло и не хватить ( у вас всегда хватает денег в кошельке когда вы ходите в магазин?), но не смотря на это детское пособие вы должны получить в текущем месяце за текущий месяц, в противном случае это нарушение со стороны нанимателя. Когда денег не хватает , бухгалтерия должна положить бронь на р/с и при первом поступлении денежных средств вам должны перечислить , а не в следующем месяце :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 06.09.2013 в 19:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.02.2014 в 10:16

Добрый день.Правомерны ли действия организации в невыплате детского пособия по уходу за ребенком.Уже год систематически происходит задержка детского пособия, а в данный момент не выплачивают уже на протяжении 3 месяцев.Гл. бухгалтер говорит что денег нет,ждите.Последнее пособие ,которое мы получали было за ноябрь.В декабре и январе выдавали ЗП,на пособие денег нет нам ответили.Писали жалобу в КГК, устно жалуемся в исполком, ФСЗН,мер не принимают.Главный бухгалтер говорит,что исполком приказал детское пособие не выдавать (правда это или нет , я не знаю.) Куда еще следует обратиться чтобы получить свои деньги?

Карнаухова Виктория :: Витебск


  Ответов: 2

В КГК написали? в ФСЗН написали? в исполком то же пишите. Потом копии всех писем и ответов в один конверт и нашему Бацьке )))) (на администрацию президента, ему все равно не покажут). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 11.02.2014 в 15:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Можете обратиться в суд. За задержку выплаты пособия более чем на 1 месяц можно требовать индексации пособия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 11.02.2014 в 15:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257164: Утеря квитанций о приеме наличных денежных средств

Вопрос № 249459: последствия административной ответственности

Вопрос № 209235: Директор микроорганизации вправе вести бухгалтерский учет?

Вопрос № 57883: Бухгалтерский учет

Вопрос № 55956: Приказы в бухгалтерском учете?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=187417





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38
261722Хандрико Илья23.01.17 в 18:08
261612Шуманский Ма...23.01.17 в 17:18












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы