Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   50 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180818
 Всего ответов: 204277
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт отработка кредит продажа амнистия суд квартира иск молодая семья армия жилье молодой специалист распределение раздел имущества развод налоги выселение льготы регистрация недвижимость имущество очередь документы увольнение лицензия декретный отпуск гражданство ип раздел договор аренда работа налог сроки приватизация льготный кредит брак отпуск зарплата оформление документов прописка пособие право долг компенсация ребенок алименты строительство беременность общежитие оплата наследство права оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 187410 Опубликовано 06.09.2013 в 18:20

увольнение работника

Доброго времени суток! Для начала хотелосьбы обрисовать ситуацию. У предприятия сработником (менеджер - обзвон клиентов)заключен контракт. Условия оплаты трудасдельная - 15% от суммы заключенныхдоговоров. На момент заключения контрактав офисе проводились ремонтные работы.Предполагалось, что работник на этих жеусловиях будет работать дома свозмещением расходов на телефонныепереговоры. Была предоставлена базателефонов. За 2 месяца не было заключенони одного договора. По отчетам работникавсего было сделано не больше 20 звонков,хотя телефонная база предоставлялась наномеров 50 не меньше. Предполагалось,чтоэти 50 звонков будут выполнены за 2-3 днямаксимум. Также был отправлен примердиалога с клиентом, т.е. надо было простозвонить и читать. Схема работы также былаописана очень подробно.Не дождавшись окончательного ремонтапредприятие меняет офис, новыенеудобства. Работник вновь вынужденработать дома, основная причина - напротяжении месяца Белтелеком не можетподключить номера. В офисе неттелефонной связи.На данный момент работник увольняется.Какие, если надо, выплаты необходимо емупроизвести, если работа с его стороны невыполнялась и по контракту нетоклада,только 15% от суммы заключенныхдоговоров. "отработал" 2,5 месяца. И можноли невыполнение работы считатьпричиненным ущербом компании? на счетпредприятия за время работы сотрудникапоступлений не было.При самостоятельной работе (как ИП) побазе, ранее предоставленной работнику былозаключено договоров более чем на 15 млн(за август, ранее данную базу необзванивала).и на основании каких статей кому какаяответственность предусмотрена?Надеюсь на Вашу профессиональнуюконсультацию. Заранее благодарна!

Наталья :: Витебск


Ключевые слова: ответственность, сдельная оплата труда

  Ответов: 1

Очень интересный вопрос и очень интересная форма оплаты труда. Согласно трудового законодательства, работник отработавший полный месяц и выполнивший норму выработки (это больше касается сдельной оплаты труда) должен получить минимальную заработную плату. Сдельной называют такую форму оплаты труда, при которой заработная плата работнику начисляется по установленным (действующим в данной организации) сдельным расценкам за выполненную качественную продукцию, выраженную в натуральных показателях. Какие у вас натуральные показатели? договора?))). Если бы он работал в офисе, ответ был бы однозначный, он работал, нашел клиентов или нет заплатите ему минималку, а вот премия может зависеть от суммы договора. Как вы оформляли работу на дому? Я например хочу всю эту ситуацию назвать несколько по иному - простой по вине нанимателя (соответственно и оплата как простой, 2/3 его тарифа, которого у вас нет, а должен быть!!!! тариф просто необходим при оплате в некоторых случаях больничного и т.п.). Вы не обеспечили работника нормальными условиями труда , о каком ущербе может идти речь? Поэтому конкретно ответить вам на вопрос не представляется возможным. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 06.09.2013 в 20:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 51200: Сдельная плата труда директору и гл. буху?

Вопрос № 262132: Есть ли основание привлечь меня к административной ответственности за нахождение в нетрезвом виде в общественном месте в данной ситуации?

Вопрос № 261766: Будет ли судебное разбирательство по делу об административном правонарушении по той же самой статье при выявлении других случаев такого же нарушения?

Вопрос № 261331: Возможно ли привлечь к субсидиарной/солидарной ответственности директора и (или) учредителя ООО ?

Вопрос № 261203: Половое сношение с лицом достигшим 16-летнего возраста

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=187410





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
220 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
36 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
794 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
80 ответов
55 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
66 ответов
22 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264942Александр Ан...28.03.17 в 08:11
264958Ангелина Суш...28.03.17 в 06:37
264962Акулич Павел28.03.17 в 06:30
264850Новикова Анж...28.03.17 в 06:27
264919Андрей28.03.17 в 06:16
264925Чецкая Юлия28.03.17 в 06:06
264929коваленко ва...28.03.17 в 05:57
264941Пригодская А...28.03.17 в 05:45
264949Иванова Ольга28.03.17 в 05:34
264961Сидорович Юл...28.03.17 в 05:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы