Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187904
 Всего ответов: 212336
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак продажа суд наследство распределение жилье прописка ребенок приватизация декретный отпуск работа имущество амнистия договор кредит налоги армия лицензия налог оплата отработка компенсация строительство иск льготы аренда очередь отпуск право сроки льготный кредит молодой специалист долг общежитие контракт квартира гражданство молодая семья документы регистрация увольнение развод права раздел оформление зарплата раздел имущества ип выселение алименты пособие недвижимость оформление документов беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 187393 Опубликовано 06.09.2013 в 14:24

мне сказали срок годности 2 недели, не дав мне гарантийного талона. действительно ли может быть срок годности на обувь 2 недели?

Добры день. Подскажите пожалуйста. я купила туфли на рынке, продавец при покупке сказала, что срок годности 2 недели. не дав мне никакого гарантийного талона. Прошло чуть больше 2-х недель и туфли порвались Продавец отказалась мне менять и возвращать деньги!

Смольская Ирина :: Минск


Ключевые слова: срок годности, отказали

  Ответов: 1

Гарантийный срок носки обуви не менее 30 дней со дня продажи через розничную сеть или началасезона. Продавец обязана принять некачественный товар и возвратить деньги. Отсутствие гарантийного талона или чека не является основанием для отказа в возврате денег. Можете обратиться в суд с иском о возврате денег за некачественный товар, о взыскании пени в размере 1% за каждый день просрочки возврата денег и взыскания морального вреда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 06.09.2013 в 17:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 139009: Имею ли я право без чека вернуть тапочки?

Вопрос № 43404: можно ли добиться возврата денег?

Вопрос № 42572: Есть ли смысл обращаться в суд?

Вопрос № 165519: Могу ли я вернуть некачественные товары?

Вопрос № 46554: Отказали в оплате больничного листа

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=187393





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
306 ответов
1056 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
209 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
102 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
24 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

234990Судакова Еле...24.10.17 в 10:48
273668Иван 24.10.17 в 10:38
273664Вероника24.10.17 в 09:35
218870Микулич Свет...24.10.17 в 07:05
273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49
273656северинчик о...23.10.17 в 22:35
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы