Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180756
 Всего ответов: 204218
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа имущество очередь иск квартира распределение права лицензия оформление договор льготный кредит наследство развод сроки общежитие льготы выселение ип документы недвижимость алименты ребенок оплата строительство оформление документов жилье налоги декретный отпуск отработка регистрация кредит амнистия беременность раздел армия контракт отпуск прописка гражданство пособие зарплата налог молодая семья приватизация право брак работа молодой специалист долг суд компенсация увольнение раздел имущества аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 187387 Опубликовано 06.09.2013 в 13:54

может ли общество с ограниченной ответственностью с долей иностранного участника менее 20 000 долларов, называться СООО

Здравствуйте подскажите пожалуйста. на территории Республики Беларусь создается общество с ограниченной ответственностью, один из участников (учредителей) является гражданином Российской Федерации. Его доля в уставе общества менее 20 000 долларов. Сам Уставный фонд общества также планируется менее указанной суммы. Может ли данное общество носить название Совместного общества с ограниченной ответственностю, или, поскольку доля иностранного участника менее 20 000 долларов, указанное общество должно быть ООО

Елизаров Сергей :: Минск


Ключевые слова: совместное общество с ограниченной ответственностью, общество с ограниченной ответственностью

  Ответов: 1

Название СООО может быть применено только для организаций с иностранными инвестициями. Такой статус общество получает по решения ее учредителей, при этом вклад в уставный фонд иностранного инвестора не может быть менее 20 000 долларов США. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жабровская Наталья (+375296305607) :: 10.09.2013 в 08:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.09.2013 в 12:31

Большое спасибо за ответ. В таком случае хочу дополнительно спросить, если в составе учредителей имеется гражданин Российской Федерации, который живет в Российской Федерации, как должно называться общество, просто ООО без приставки С?

Елизаров Сергей :: Минск


  Ответов: 1

Может называться СООО, если Вы этого пожелаете, придав своей организации статус организации с иностранными инвестициями и указав в наименовании на это. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жабровская Наталья (+375296305607) :: 12.09.2013 в 09:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 63289: Может ли жена учредителя ООО после его смерти стать участником ООО вместо него

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=187387





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
78 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
43 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264889NATALIA26.03.17 в 14:49
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы