Вопрос № 187387 Опубликовано 06.09.2013 в 13:54

может ли общество с ограниченной ответственностью с долей иностранного участника менее 20 000 долларов, называться СООО

Здравствуйте подскажите пожалуйста. на территории Республики Беларусь создается общество с ограниченной ответственностью, один из участников (учредителей) является гражданином Российской Федерации. Его доля в уставе общества менее 20 000 долларов. Сам Уставный фонд общества также планируется менее указанной суммы. Может ли данное общество носить название Совместного общества с ограниченной ответственностю, или, поскольку доля иностранного участника менее 20 000 долларов, указанное общество должно быть ООО

Елизаров Сергей :: Минск

Ключевые слова: совместное общество с ограниченной ответственностью, общество с ограниченной ответственностью

  Ответов: 1

Название СООО может быть применено только для организаций с иностранными инвестициями. Такой статус общество получает по решения ее учредителей, при этом вклад в уставный фонд иностранного инвестора не может быть менее 20 000 долларов США.  

Жабровская Наталья (+375296305607) :: 10.09.2013 в 08:31

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.09.2013 в 12:31

Большое спасибо за ответ. В таком случае хочу дополнительно спросить, если в составе учредителей имеется гражданин Российской Федерации, который живет в Российской Федерации, как должно называться общество, просто ООО без приставки С?

Елизаров Сергей :: Минск

  Ответов: 1

Может называться СООО, если Вы этого пожелаете, придав своей организации статус организации с иностранными инвестициями и указав в наименовании на это.  

Жабровская Наталья (+375296305607) :: 12.09.2013 в 09:16