Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184672
 Всего ответов: 208831
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа жилье общежитие квартира амнистия зарплата аренда лицензия молодая семья раздел имущества сроки имущество увольнение ип права отработка гражданство документы брак молодой специалист алименты долг иск распределение отпуск налоги недвижимость беременность раздел наследство приватизация оформление документов выселение пособие компенсация льготный кредит договор декретный отпуск ребенок развод суд прописка оплата очередь право регистрация налог контракт строительство работа льготы кредит оформление армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 187384 Опубликовано 06.09.2013 в 13:17

Договор дарения, какую он имеет юридическую силу

Добрый день! Мы с мужем хотим построить квартиру долевым строительством. Большую часть суммы мне даёт мама, а вторую часть мы будем брать в банке.Вопрос: Может ли мама оформить договор дарения денежных средств на меня, и когда это можно или нужно сделать, до того как пойдём в банк заключать договор о строительстве жилья или можно после того когда будет договор на руках (доказать что эти денежные средства были мне подаренные матерью).Спасибо, жду ответа!

Щурко Ирина :: Минск


Ключевые слова: договор дарения, строительство

  Ответов: 1

доля приобретенного в браке имущества, эквивалентная некоторой денежной сумме, которая одному из супругов была подарена, не может считаться однозначно принадлежащей только этому супругу. такой вывод дает основание делать ст. 23 КоБС "Имущество, нажитое супругами в период брака, независимо от того, на кого из супругов оно приобретено либо на кого или кем из супругов внесены денежные средства, является их общей совместной собственностью. Супруги имеют равные права владения, пользования и распоряжения этим имуществом". в этом вопросе существуют разные подходы. т.е. договор дарения не может служить гарантией того, что при разделе совместного имущества, подаренная сумма не будет учитываться, как совместная. вместе с тем, известны случаи, когда такая сумма и не делилась. поэтому, решать вам. а дарить нужно, естественно, перед внесением этой суммы в финисирование строительства. либо - накануне, либо - день в день. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 06.09.2013 в 14:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 268728: Можно ли передарить подаренную мне недвижимость тому, кому я захочу и через какое время

Вопрос № 268567: договор дарения по соглашению прописанных

Вопрос № 268435: Возможен ли договор дарения

Вопрос № 268348: Расторгнуть договор дарения

Вопрос № 264301: Можно ли оформить договор дарения на гражданина другой страны?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=187384





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
262 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
223 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
222 ответов
891 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
62 благодарностей
7. Бороненкова Веста
81 ответов
33 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
39 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269824Глинская Лол...25.07.17 в 10:04
269842Смирнов Петр25.07.17 в 09:29
269841Коваленко Вл...25.07.17 в 09:21
269829Антоновская ...25.07.17 в 08:43
269840Никита Больба25.07.17 в 05:53
269839Иван24.07.17 в 23:42
269828Лебедев Олег24.07.17 в 23:06
269838караульная д...24.07.17 в 22:37
269830Зайцева Любо...24.07.17 в 22:32
261554купрейчик а.в24.07.17 в 22:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы