Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178415
 Всего ответов: 201520
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение лицензия декретный отпуск раздел имущества документы недвижимость ип компенсация прописка продажа пособие армия амнистия раздел договор оформление регистрация молодая семья молодой специалист жилье зарплата очередь приватизация налоги льготный кредит имущество развод льготы контракт квартира сроки строительство наследство гражданство отработка оплата выселение иск отпуск беременность кредит оформление документов алименты налог ребенок суд работа право увольнение права долг аренда общежитие брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 18738 Опубликовано 28.01.2008 в 11:09

Мной, как нанимателем, была уволена сотрудница в связи с окончанием контакта. Уведомление о намерении не продолжать с ней трудовые отношения и приказ об увольнение за две недели до окончания контракта она подписала. Сейчас спустя один месяц и четыре дня она пришла со справкой из женской консультации (беременность 8-9 недель) и с заключением УЗИ, которое датировано днём, когда она подписывала приказ об увольнение. Но мне, как директору, и другим сотрудникам на момент её увольнения не было известно о её беременности, хотя сейчас она придумывает разные небылицы о том, как она передавала мне заключение УЗИ. Я сделала запрос в женскую консультацию, где мне дали ответ о том, что на учёт по беременности она встала спустя 7 дней после увольнения. Я не знала о её беременности, а она теперь требует восстановления и угрожает подать в суд. Уважаемые коллеги (я тоже юрист), пожалуйста, подскажите, как мне поступить в данной ситуации? Заранее благодарю - Анна.

Остасевич Анна :: Гродно


  Ответов: 2

Уважаемая Анна. Расторгнуть контракт по истечению его срока с беременной женщиной можно. Законодательство не допускает расторжение контракта с беременными женщинами по инициативе нанимателя (кроме ликвидации) ст. 268 ТК РБ, а истечение срока к инициативе нанимателя не относится. Инициатива нанимателя изложена в ст. 42 ТК РБ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 28.01.2008 в 11:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Увааемая Анна, трудно предсказать, какую позицию заимет суд...судьи тоже люди...вам нужно запастись свидетелями, но работница будет на суде мотивировать, что они дают показания будучи в служебнои зависимости от вас... То, что он стала на учёт через 7 днеи после того, как узнала о беременности. это косвенное доказательство, довольно слабое, ведь она и не обязана становиться на учёт в тот день,как узнала... Возможно лучше договориться нею. Чего она хочет? Вряд ли работать дальше, так испортив отношения. Выплаты денег? На вас они не лягут, сеичас как раз вводится новые нормы и оплата деских пособии будут призводиться прямо из ФСЗН, а не с предприятия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 28.05.2010 в 00:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.05.2010 в 10:51

Извините, не вижу логики. Т.е. не продлить контракт с беременной нельзя, но не продлить контракт с беременной можно??? Т.е. получается надо беременеть чтобы не дай Бог до родов срок контракта не закончился, а то ты можешь быть уволена???? Можно вопрос: а ЧЬЯ инициатива в таком случае???? Если беременна не согласна уходить -- инициатива контракта???

Пытлева Наталья :: Гродно


  Ответов: 1

В силу положений, изложенных в п. 2 Указа Президента Республики Беларусь от 12 апреля 2000 г. № 180 «О порядке применения Декрета Президента Республики Беларусь от 26 июля 1999 г. № 29» с последующими изменением и дополнениями, контракт с работником – беременной женщиной – с ее согласия продлевается на период беременности либо иной срок по соглашению сторон.Для женщин, находящихся в отпуске по беременности и родам, матерей (отцов вместо матери, опекунов), находящихся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, законодательством установлены дополнительные гарантии.Увольнение указанных категорий работников в связи с окончанием срока действия контракта до окончания названных отпусков не допускается. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 28.05.2010 в 00:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=18738





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
157 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
134 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29
261751Лицко Анна24.01.17 в 15:15
261799Черкасов Арт...24.01.17 в 15:09
261796Гурьянкин Ви...24.01.17 в 15:03
261470Максим24.01.17 в 15:01
261503Максим Курил...24.01.17 в 15:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы