Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   53 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 182702
 Всего ответов: 206521
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел увольнение кредит приватизация налоги общежитие оформление развод иск суд квартира оплата сроки прописка строительство декретный отпуск продажа алименты контракт договор компенсация выселение регистрация недвижимость работа очередь ребенок наследство права ип раздел имущества молодой специалист жилье пособие налог брак документы амнистия отпуск зарплата аренда право распределение молодая семья гражданство лицензия оформление документов армия льготный кредит беременность долг льготы отработка имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 187376 Опубликовано 06.09.2013 в 11:35

можно ли получить налоговый вычет?

Получили с семьей в составе три человека однокомнатную квартиру (стояли на очереди нуждающихся). Льготный кредит оформлен был на жену и дочь(16 лет), я в кредитовании не участвовал, льготы на меня не начислялись, в квартире регистрироваться не буду. Жена инвалид 2 группы. За кредит плачу я ( у жены пенсия 1 млн.рублей). Имею ли я право на налоговый вычет из подоходного налога? в платежах за кредит указываются ее ФИО. И еще такой вычет в налоговой или по месту работы?

Валера :: Минск


Ключевые слова: подоходный налог, налоговый вычет

  Ответов: 1

Отправлю вас к Налоговому кодексу, особенная часть. глава Подоходный налог, статья (если не ошибаюсь) 166. (найдете в интернете) Там подробно все расписывается, перечень документов какие надо предоставить , кто может получить. Вычет, если он вам будет положен, предоставляется на работе, в пределах начисленной заработной платы. Также все равно чья фамилия будет указываться в платежке, за кредит платит СЕМЬЯ , а не вы один. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 06.09.2013 в 12:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 265955: Имею ли я право на налоговый вычет?

Вопрос № 263849: Имею ли я право на имущественный вычет по подоходному налогу?

Вопрос № 258291: Налоговый вычет на строительство дома

Вопрос № 256789: Имею ли я право на налоговый вычет?

Вопрос № 244881: Имею ли я право на налоговый вычет

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=187376





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
178 ответов
2732 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
148 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
821 благодарностей
4. просто адвокат
74 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
6. Сергей Магонов
60 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
7. Бороненкова Веста
55 ответов
17 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
42 ответов
484 благодарностей
10. АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by
29 ответов
768 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

167806Якубенко Сер...28.05.17 в 09:39
267462Татьяна28.05.17 в 09:12
267468Вероника28.05.17 в 08:58
267440Ковалев Юрий28.05.17 в 08:56
267467Лана28.05.17 в 06:50
267293Надеюсь 28.05.17 в 00:19
267450Ирина Алекса...28.05.17 в 00:16
267443Надежда27.05.17 в 23:22
267445Янина27.05.17 в 23:20
267459Галоян Розал...27.05.17 в 23:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы