Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   147 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187899
 Всего ответов: 212329
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки оплата долг выселение наследство жилье оформление документов распределение льготный кредит права молодая семья гражданство увольнение беременность строительство компенсация недвижимость квартира льготы отработка алименты договор ребенок прописка суд армия документы право декретный отпуск зарплата приватизация имущество налог раздел имущества ип оформление лицензия кредит общежитие брак аренда развод раздел молодой специалист отпуск налоги амнистия пособие регистрация очередь продажа иск контракт работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 187372 Опубликовано 06.09.2013 в 11:02

очередь на жилье для молодой семьи

вопрос таков. стоим на очереди на жилье как молодая семья из 4-х человек(двое детей) в могилевском районе. раннее проживали в д. Сидоровичи в ведомственном жилье,там же в с/с и подавали заявление и документы для постановки на очередь. позже я и дети выписались из ведомственного жилья,а муж остался там прописанным. из-за того что я и дети выписались не потеряли ли мы очередь? и в каком районе мы можем приобрести жилье(в частности интересуют две деревни Большая и Малая Боровка)? можно ли приобрести жилье не дожидаясь очереди, если сами найдем жилье? райисполком вразумительных ответов не дает. говорят ищите жилье,а мы вам скажем можно ли его приобрести или нет, а мы просто не в состоянии столько бегать и уточнять.

Булахова Дарья :: Могилев


Ключевые слова: молодая семья, очередь, сроки, район

  Ответов: 1

вы предлагаете нам побегать? Если вы не можите предоставить исполкому точную информацию о предполагаемом жилье, то что вы хотите? Исполком на основании предоставленных ВАМИ ДОКУМЕНТОВ (ваша регистрация, наличие имущества, площадь которая приходится на 1 члена вашей семьи и т.п. вся эта информация обновляется перед выдачей кредита и рассматривается исполкомом на основании ДОКУМЕНТОВ) должен ответить на ваш вопрос. Как нам заочно можно вам что то ответить?. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 06.09.2013 в 11:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.09.2013 в 11:24

мы на просим никого бегать. мы просили чтобы нам конкретно сказали в каком районе мы можем приобрести жилье,но никто не собирается отвечать,но это еще пол беды, но когда мы собираем справки,платим деньги за оценку жилья,а нам потом говорят что мы не можем там приобрести жилье, то это уже не очень приятно. а тут еще появился слух что из-за того что я и дети выписались с прежнего места жительства мы могли вообще потерять очередь, так ли это? и если очередь не потеряна, то обязательно ли ждать нашей очереди или мы можем приобрести жилье раньше?

Булахова Дарья :: Могилев


  Ответов: 1

Могу еще раз посоветовать (к сожалению я сильна в географии и к какому району относятся ваши деревни понятия не имею). Напишите ПИСЬМЕННЫЙ запрос в исполком, с просьбой указать в каких населенных пунктах (районах) вы можите приобрести жилой лом под такой то кредит (я так понимаю хотите попасть под 13 Указ). Что касается выписки, еще раз повторяюсь, все будет зависеть куда выписались, на какую жилплощадь, сколько кв.м. приходится на человека и т.п. Можите отправить электронный запрос в тот же самый исполком, только в запросе укажите конкретно, что проживали в пункте А в четвером, жилье ведомственное, площадь такая то, выписались в троем в пункт В, жилье (ведомственное, собственное, и т.п.), площадь такая то, кроме нас в пункте В прописаны кум, сват, брат и т.п. Так же ответ по очереди будет еще зависеть от даты постановке на учет (до выхода 13 указа кто стоял на очереди тот и остается нуждающимся, после выхода 13 указа там есть нюансы). Поэтому на ваш вопрос, даже если что то и поискать в законодательной базе, ответить точно не получится. Обращайтесь письменно в исполком. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 06.09.2013 в 11:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261786: Какие условия пользования арендным жильём?

Вопрос № 239325: могу ли присутствовать при распечатке урн?

Вопрос № 239324: могу ли присутствовать при распечатке урн?

Вопрос № 239321: могу ли присутствовать при распечатке урн?

Вопрос № 231781: В СУД КАКОГО РАЙОНА МОЖНО ПОДАТЬ ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=187372





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
308 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
207 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
100 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273656северинчик о...23.10.17 в 22:09
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34
273060Мошко Людмила23.10.17 в 21:28
273651Молчан Алекс...23.10.17 в 21:27
253068Маевский Але...23.10.17 в 20:39
273622Абрамчик Анна23.10.17 в 20:05
273626Стрильчук Ар...23.10.17 в 19:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы