Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   136 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194526
 Всего ответов: 219718
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация прописка права наследство кредит работа увольнение компенсация алименты оплата налоги очередь развод оформление распределение амнистия право зарплата общежитие пособие имущество недвижимость сроки продажа выселение раздел имущества приватизация аренда налог отработка квартира ип беременность раздел льготный кредит армия декретный отпуск молодой специалист контракт суд молодая семья жилье строительство отпуск ребенок договор гражданство лицензия брак льготы долг оформление документов иск документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 187368 Опубликовано 06.09.2013 в 10:50

Могу ли я повторно написать заявление о мошенничестве?

Подавал заявление о мошенничестве на человека. Перед передачей материалов на возбуждение этот человек слезно просил написать отказное заявление, с учетом, что отдаст все деньги в течение недели, написал расписку. Отказное написал(что деньги возвращены, претензий не имею), однако человек деньги не отдает, и на связь не выходит. Можно ли возобновить дело?

Андрей :: Минск


Ключевые слова: мошеничество

  Ответов: 2

Вы можете писать что угодно, куда угодно и сколько угодно - это Ваше право как гражданина и жителя страны. Эффективность повторного заявления будет весьма невысока - начиная с того, что орган, проводящий проверку, оценит Вас как лермонтовского Мцыри (если, конечно, они в курсе, кто ето такой), то приносящего заявление, то отзывающего, то есть уровень доверия к заявлениям такого человека нулевой - ХЗ, когда Вы обманываете - когда пишете, что денег Вам не дали, или когда давали раскиску в их получении. Как вариант, можно найти для Вас статью о заведомо ложном доносе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 06.09.2013 в 21:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если обстоятельства подачи заявления о возврате денег будут опровергаться не только Вашими объяснениями причины его написания, но и сторонними доказательствами, то, конечно же, можно. Признаков "заведомо ложного доноса" в данной ситуации не будет в принципе лишь с точки зрения доказанности, потому как: 1.расписка, как я понимаю, представлялась после написания первого заявления, в котором топикстартер предупреждался об уг.ответственности за донос; 2.не будет достоверных доказательств обратного в части того, что "повторный заявитель" врет, говоря о фиктивности расписки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр Чирва +37529 - 1249351 :: 11.09.2013 в 11:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258910: Могут ли подать заявление по факту мошеничества?или это все таки гражданское дело?

Вопрос № 249875: Могут ли 209.3 перевести в гражданско прововые отношения

Вопрос № 240467: Могу ли я подать в суд, чтобы вернуть свои деньги?

Вопрос № 211284: что мне будет за это?

Вопрос № 208281: Могу ли я написать заявление?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=187368





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
310 ответов
3089 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
210 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
184 ответов
1185 благодарностей
4. Дмитрий
158 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
152 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
42 ответов
32 благодарностей
7. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юристы vk.com/rsolution
24 ответов
102 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281221Головко Игорь19.04.18 в 16:35
281211Лисовская Та...19.04.18 в 16:21
281217Карчмит Тама...19.04.18 в 16:12
281179Марус Татьяна19.04.18 в 15:39
281218Виталий Совп...19.04.18 в 15:23
280913Прохоренко И...19.04.18 в 15:06
280911Александр19.04.18 в 15:05
281195Котова Ольга19.04.18 в 14:11
281209Гончаренко А...19.04.18 в 14:10
281212коваленко ел...19.04.18 в 14:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы