Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180705
 Всего ответов: 204140
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата отпуск ребенок увольнение налог строительство документы гражданство отработка общежитие жилье прописка налоги оформление документов продажа иск раздел имущества амнистия долг право кредит молодой специалист контракт выселение алименты беременность армия развод зарплата аренда брак раздел договор ип имущество суд сроки очередь квартира приватизация недвижимость льготы наследство компенсация пособие права молодая семья лицензия льготный кредит распределение декретный отпуск оформление работа регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 187348 Опубликовано 06.09.2013 в 00:36

имеют ли право задержать зарплату

Здравствуйте.подскажите мне такой вопрос,у меня зарплата 6 числа каждого месяца и не позднее так и прописано в контракте,но если мне ее выдадут 9 числа считается ли это нарушением,что я вправе потребовать с работодателя???и могу ли написать жалобу по этому поводу???заранее спасибо.

Александр :: Минск


Ключевые слова: зарплата, задержка

  Ответов: 1

Заработная плата должна выплачиваться в сроки, указанные в контракте. И ни днем позднее!!! Это будет нарушением нанимателем условий контракта. Для удостоверения факта невыплаты з/п в срок, указанный в контракте обратитесь в инспекцию по труду или КГК. После удостоверения данного факта можете расторгнуть контракт в связи с нарушением нанимателем условий контракта. Индексация з/п происходит только при задержки ее выплаты больше 1 мес. Ответственность за нарушение нанимателем или уполномоченным должностным лицом нанимателя порядка и сроков выплаты заработной платы предусмотрена частью первой ст.9.19 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях. Указанные нарушения влекут наложение штрафа на нанимателя или уполномоченное должностное лицо нанимателя в размере от 4 до 20 базовых величин, а на юридическое лицо - до 100 базовых величин. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ждан Кирилл Олегович :: 06.09.2013 в 05:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 232732: задерживают дикретные

Вопрос № 230548: О взыскании с юл среднего заработка за задержку расчета при увольнении

Вопрос № 212852: Могут ли вернуть деньги за задержку выдачи товара по гарантии.

Вопрос № 212848: Могут ли вернуть деньги за задержку выдачи товара по гарантии.

Вопрос № 212110: Имеет ли право организация задерживать выплату аллиментов?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=187348





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
115 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
67 ответов
823 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40
264776Иван Василье...23.03.17 в 14:41
264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11
264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35
264772Александр23.03.17 в 09:11
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы