Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187901
 Всего ответов: 212331
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь право алименты договор налоги льготный кредит компенсация продажа увольнение развод приватизация армия амнистия молодой специалист квартира раздел права жилье документы суд ребенок оформление документов аренда долг раздел имущества гражданство оплата регистрация оформление иск имущество отработка распределение лицензия льготы пособие беременность выселение контракт сроки наследство общежитие зарплата декретный отпуск налог отпуск кредит недвижимость прописка брак молодая семья ип работа строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 187330 Опубликовано 05.09.2013 в 21:35

Может ли не являющийся в улучшении жилищных условий получить земельный участок без аукциона?

Здравствуйте. Проживаю в неприватизированной квартире с родителями в областном центре(Витебск), но по нормам не являюсь нуждающимся в улучшении жилищных условий. Могу ли я получить участок земли для строительства жилого дома не в городе, а в пригородном посёлке(агрогородке) без аукциона?Есть ли варианты? В законе вычитал ,что возможно - в аренду с внесением платы за право заключения договора аренды земельного участка - если это так - как это сделать и какая это плата? В сельском совете сказали , что участки не нуждающимся в ул.жил.усл не дают(только через аукцион),хотя земли относятся к району, а не к городу. Правомерно ли это? Являюсь ремесленником(уплачен единый налог). Нужна мастерская. Может ли это помочь в получении участка?

Игорь Жуков :: Витебск


Ключевые слова: земельный участок, без аукциона

  Ответов: 1

вам можно только сказать, что аукционы то же разные бывают. Если не будет других претендентов на участки, то заключение договора аренды через аукцион, будет не намного дороже , чем просто договор аренды. Стоимость аренды будет зависеть от кадастровой стоимость земельного участка, уточняйте этот вопрос в исполкоме (сельском совете) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 06.09.2013 в 11:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271918: имеет ли право исполком забрать участок без предупреждения?

Вопрос № 271088: как можно разделить земельный участок с перспективой приватизации земли и строительства двух домов?

Вопрос № 271016: Могут ли изъять участок,если дом вовремя не сдан в эксплуатацию?

Вопрос № 270952: можно ли купить земельный участок с просроченой консервацией и самовольными постройками

Вопрос № 270140: Нужно ли для совершения договора дарения выкупать земельный участок в частную собственность?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=187330





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
306 ответов
1054 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
100 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49
273656северинчик о...23.10.17 в 22:35
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34
273060Мошко Людмила23.10.17 в 21:28
273651Молчан Алекс...23.10.17 в 21:27
253068Маевский Але...23.10.17 в 20:39
273622Абрамчик Анна23.10.17 в 20:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы