Вопрос № 187321 Опубликовано 05.09.2013 в 20:00

Мажно ли оформить алименты на бывшую тещу?

Можно-ли,чтобы алименты на несовершеннолетнего ребенка получала бывшая теща,а не супруга. Как можно проконтролировать трату алиментов?

Попов Вячеслав :: Минск

Ключевые слова: алименты, оформление

  Ответов: 1

нельзя ни оформить ни проконтролировать. перечисляются алименты на имя их взыскателя, согласно решению суда, а получать алименты может любой. если ему их выдадут. если алименты их взыскателем расходуются не в интересах ребенка, можно обращаться с заявлением в орган опеки и попечительства. при подтверждении и наличии ходатайства указанного органа, можно в судебном порядке ставить вопрос о передаче ребенка на воспитание другому родителю.  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 05.09.2013 в 20:13

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.09.2013 в 20:23

Если бывшая супруга не работает,это является основанием,чтобы дочь отдали мне для опеки?

Попов Вячеслав :: Минск

  Ответов: 1

не является.  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 05.09.2013 в 20:39