Вопрос № 187317 Опубликовано 05.09.2013 в 18:24

ребенок пошел работать, как будут начислеться алементы на него

Жена платит алименты на ребенка, подскажите, если ребенок пошел работать, начисление алиментов на него останется прежним или нет?

Алексей :: Минск

Ключевые слова: алименты на работающего ребенка

  Ответов: 1

удержание алиментов производится по решениею суда. в котором не указано его прекращение в случае, "если ребенок пошел работать". вместе с тем, если ребенок, при исполнении ему шестнадцати лет официально приступил к трудовой деятельности, то он, при согласии обоих родителей, может быть объявлен дееспособным. либо, при отсутствии согласия между родителями, такое решение может принять суд. в случае объявления подростка полностью дееспособным, родитель, уплачивающий алименты, может обратиться в суд с иском об их отмене, либо такое определение сделает суд в решении об объявлении полной дееспособности.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 05.09.2013 в 19:28

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.09.2013 в 20:13

Это распространяется на ребенка 15-и лет? или только на детей шестнадцати лет и старше?

Алексей :: Минск

  Ответов: 1

разве в пред. ответе не написано русским буквами ШЕСТНАДЦАТИ?  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 05.09.2013 в 20:14