Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180755
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье очередь права распределение компенсация пособие молодой специалист прописка молодая семья недвижимость общежитие декретный отпуск зарплата кредит оплата выселение ип налог иск строительство сроки отработка отпуск квартира документы увольнение гражданство беременность продажа амнистия льготы имущество договор регистрация оформление документов развод льготный кредит долг работа контракт право лицензия оформление аренда наследство алименты ребенок суд брак раздел имущества приватизация раздел армия налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 187312 Опубликовано 05.09.2013 в 17:11

Могу ли я вернуть деньги за неисправный товар?

Добрый день.Я из Гомеля, приобрела увлажнитель воздуха в минском интернет-магазине. Через месяц он сломался, мне пришлось возить его в сервисный центр в Минске. Комбайн починили, но буквально через неделю он сломался снова. Подскажите, могу ли я расторгнуть договор покупки и потребовать назад деньги? Продавец говорит, что мне нужно опять в сервисный центр, но меня это не устраивает, я не могу постоянно ездить в Минск. Кто из нас прав?

Ломако Алла :: Гомель


Ключевые слова: возврат товара в интернет магазин, гарантийный ремонт

  Ответов: 1

Вы имеете право требовать возврата денег. Покупатель обязан принять некачественный товар и возвратить деньги немедлено или, в крайнем случае, в течение 14 дней. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 05.09.2013 в 21:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.09.2013 в 12:13

Спасибо, но продавец ссылается на то, что товар продан с гарантийным талоном, и может быть признан неисправным только актом сервисного центра. И только с актом он вернем мне деньги. Прав ли он?

Ломако Алла :: Гомель


  Ответов: 1

Нет, не прав. Если у продавца есть какие-либо сомнения по поводу неисправности товара, он должен самостоятельно за свой счет провести экспертизу. В случае проведения экспертизы деньги могут быть возвращены не немедленно, а в течение 14 календарных дней. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 07.09.2013 в 12:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.09.2013 в 13:48

Спасибо,скажите еще, а на какую статью и какой законодательный акт мне сослаться?

Ломако Алла :: Гомель


  Ответов: 1

Закон О защите прав потребителей, ст. 20, ст. 26, ст. 27. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 08.09.2013 в 08:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263659: Имеет ли право продавец не уплачивать неустойку?

Вопрос № 258860: Могу ли я востребовать возврат денежных средств?

Вопрос № 255694: Что делать покупателю мобильного телефона на условиях рассрочки при нарушении продавцом сроков гарантийного ремонта

Вопрос № 254180: Правомерны ли действия продавца.Кто может и должен производить диагностику.Забирать ли камеру если не доверяю их диагностике.

Вопрос № 253040: Имею ли я право на выплату неустойки?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=187312





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы