Вопрос № 187305 Опубликовано 05.09.2013 в 16:21

Имею ли я право на пособие?

Получу ли я пособие по беременности и родам, если отработаю только 3 месяца?

Кев :: Минск

Ключевые слова: пособие

  Ответов: 1

только в минимальном размере  

Наталья :: 05.09.2013 в 20:03

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.09.2013 в 10:34

Если я отработаю только 3 месяца, то получу пособие по беременности и родам в минимальном размере,т.е. сумма будет такой же как и у безработных женщин, которые зарегистрированы в органах по труду?

Кев :: Минск

  Ответов: 1

да см статью 9 , предпоследний абзац http://rebenok.by/inf/state/18201-zakon-respubliki-belarus-o-gosudarstvenny... , если вы до этого нигде не работали вообще, то в минимальном размере. Выгоднее получить пособие по уходу с рождения ребенка, чем устраиваться на 3 месяца  

Наталья :: 06.09.2013 в 10:48