Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186887
 Всего ответов: 211241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие регистрация прописка продажа договор жилье гражданство недвижимость раздел амнистия право имущество отпуск права раздел имущества оформление документов оплата суд компенсация развод налоги ребенок иск распределение брак долг налог очередь квартира аренда алименты наследство сроки отработка пособие строительство оформление ип льготный кредит зарплата молодой специалист увольнение контракт молодая семья выселение армия документы льготы кредит работа лицензия приватизация декретный отпуск беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 187303 Опубликовано 05.09.2013 в 15:59

имею ли я право потребовать на работе отпуск по уходу за ребенком до 14лет

мама 4 детей (14,13,4,4 года) один из маленьких имеет инвалидность имею ли я право потребовать на работе отпуск по уходу за ребенком до 14лет

наташа :: минск


Ключевые слова: продление отпуска

  Ответов: 1

О каком отпуске Вы спрашиваете?? Вы хотите еще 10 лет "сидеть" в оплачиваемом трудовом отпуске?? - нет, такой отпуск требовать Вы не можете (хоть десять будет у вас детей). Если Вы спрашиваете об отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет (отпуск предусматривает сохранение ежемесячного государственного пособия), то напишу большими буквами - ДО ТРЕХ ЛЕТ. Нет, продлить этот отпуск с тем же ребенком (детьми) нельзя; рожайте нового. Но, Вы вправе требовать кратковременный отпуск (до 14 календарных дней в год) без сохранения заработной платы; отказать в предоставлении такого отпуска наниматель не может, но! период нужно согласовать. Увеличить такой отпуск можно до 30 календарных дней, при условии, что Вы укажете уважительную причину и наниматель согласится, что указанная Вами пичина уважительная. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 05.09.2013 в 18:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 239493: Срок уведомления о наступлении нетрудоспособности во время трудового отпуска

Вопрос № 205547: продлевается ли отпуск в связи с праздником

Вопрос № 180686: имеет ли право наниматель отказать в продлении отпуска по производственной необходимости и уволить работника за прогул

Вопрос № 41171: Считается ли 8 марта календарным днем

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=187303





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
407 ответов
1019 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
119 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
8. Сергей Магонов
22 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272408Ладыжкина Е.24.09.17 в 00:11
272446Наталья23.09.17 в 23:38
272482гальченко ол...23.09.17 в 19:54
272479Судиловская ...23.09.17 в 16:37
272369Жеребцов Але...23.09.17 в 16:27
272464Елена23.09.17 в 15:21
272478Кравченко Ан...23.09.17 в 14:24
272477Левданская В...23.09.17 в 13:51
272467Возняк Алекс...23.09.17 в 13:50
272474Ющенко Натал...23.09.17 в 13:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы