Вопрос № 187290 Опубликовано 05.09.2013 в 13:56

Имею ли право на постановку на учет без таможенных пошлин авто из Литвы?

Я гражданин РБ сейчас буду получать вид на жительство в Литве. Могу ли я приобрести авто в Литве, со временем перевезти его в РБ, и поставить на учет в РБ (т.е. получить номера РБ) без расстаможки этого авто???

Костюк Андрей :: Островец

Ключевые слова: таможенные пошлины, авто, учет

  Ответов: 1

С какой радости?? Если бы Вы проживали в Литве, а потом переселялись в Беларусь, то могли бы ввезти один автомобиль без уплаты пошлины, при условии что владели етим автомобилем не менее 6 месяцев до момента переселения в РБ.  

Сергей Магонов :: 06.09.2013 в 22:37

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.09.2013 в 09:31

Да, согласен, но если в паспорте после получения ВНЖ меняют буквы на РР, то разве не возможен этот вариант???

Костюк Андрей :: Островец

  Ответов: 1

меняются не буквы, а сам паспорт; возможен временный ввоз такого авто, а не постоянный, с определёнными ограничениями по сроку и возможностям пользования и распоряжения на территории ТС  

tamagent.biz-@ltruist :: 07.09.2013 в 10:58