Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178279
 Всего ответов: 201406
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение беременность прописка армия распределение наследство работа договор молодой специалист недвижимость декретный отпуск кредит контракт отработка налог алименты аренда брак пособие жилье льготный кредит зарплата права квартира приватизация оформление документов общежитие сроки молодая семья долг документы налоги регистрация ребенок развод раздел имущества выселение амнистия строительство оформление компенсация продажа очередь раздел оплата имущество лицензия льготы иск суд отпуск право гражданство ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 187281 Опубликовано 05.09.2013 в 12:55

Имею ли я право на возмещение причиненного мне ущерба от магазина ?

Мною при посещении универсама "Надежда" 23.08.2013г. была получена травма (перелом локтевого отростка левой руки). При выходе из магазина, не дойдя до ступенек я подскользнулась на мокрой плитке и пролетела 6 ступенек с выступом. Ступеньки являются территорией универсама. Были свидетели, которые вызвали скорую помощь. Из персонала магазина не кто не вышел и не предложил помощь, хотя я лежала в конце ступенек и ждала приезда скорой помощи, т.к. я беременная и срок тогда был 32 недели. Когда скорая приехала мне был поставлен диагноз и меня отвезли в больницу, т.к. мне была необходима операция. В связи с тем, что я понесла моральный и физический ущерб, могу ли я требовать возмещение ущерба от магазина. Куда мне надо обратится и в какие сроки.

Ходор Светлана :: Гомель


Ключевые слова: магазин, Возмещение, ущерб, сроки

  Ответов: 1

исковая давность не распространяется на требования о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина. Но чем раньше, тем лучше.Можете для начала предъявить свои требования в письменном виде адиминистрации магазина, возможно вопрос решиться в добровольном порядке. Если нет - вы можете обратиться в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 05.09.2013 в 13:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 182119: Возмещение средств за обучение

Вопрос № 182117: Возмещение средств за обучение

Вопрос № 148289: Отказ в выплате "Белгосстрахом"

Вопрос № 260146: Могу ли я вернуть поломавшийся серебряный нож в магазин и получить назад деньги?

Вопрос № 259257: грузовой лифт магазина под жилой комнатой

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=187281





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
85 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11
261535Иванов Иван21.01.17 в 13:09
261658Калинина Инна21.01.17 в 13:03
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 12:59
261659Анастасия21.01.17 в 12:34
261654Юлия 21.01.17 в 11:11
261649Шлома Евгений21.01.17 в 10:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы