Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178310
 Всего ответов: 201431
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь распределение развод налоги работа договор жилье выселение амнистия оформление зарплата приватизация увольнение суд кредит раздел алименты молодая семья аренда беременность право отработка контракт отпуск раздел имущества иск строительство лицензия прописка недвижимость оформление документов квартира пособие регистрация льготный кредит документы компенсация оплата сроки имущество продажа декретный отпуск армия наследство ребенок молодой специалист долг права гражданство общежитие льготы ип налог брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 187268 Опубликовано 05.09.2013 в 11:11

Выплата зарплаты

Здравствуйте уважаемые специалисты! Подскажите пожалуйста, я работаю в магазине кассиром по контракту, я на пенсии мне 63 год.а Я хочу уволиться до окончания контракта, но не отпускают. У меня в контракте написано, что зарплата выплачивается 2 раза в месяц - 27 числа - аванс, 13 числа окончательный расчет. У нас в магазине зарплата выплачивается в течении трех дней. Правомерно ли это, можно ли уволиться по нарушению условий трудового контракта, если зарплата выплачена не 13, а 14 числа, т.е. с задержкой на 1 день. Правда я не помню, что было написано в положении об оплате труда организации и других их актах. Вопрос, что важнее - что написано в контракте или в их локальных актах. Спасибо большое.

Рыбакова Елена :: Минск


Ключевые слова: нарушение, увольнение, Зарплата, сроки

  Ответов: 1

Заработная плата должна выплачиваться в сроки, указанные в контракте. Выплата з/п с просрочкой хоть на 1 день- явное нарушение нанимателем условий контракта. Данное нарушение должно быть зафиксировано инспекцией по труду либо др. уполномоченным органом. После можете расторгать контракт в связи с нарушением нанимателем условий контракта. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ждан Кирилл Олегович :: 05.09.2013 в 13:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261555: Можно ли изменить сроки выплаты зарплаты без внесения изменений в контракт

Вопрос № 260478: Имею ли я право удержать эту сумму с работника ? Каким образом это можно сделать? Имеет ли право наниматель удержать эту сумму с меня?

Вопрос № 258998: Должна ли я вернуть ошибочно начисленную зарплату за 3 года?

Вопрос № 258415: Неправильное начисление ЗП.

Вопрос № 256693: За какой срок можно взыскать недоплаченные суммы?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=187268





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
127 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы