Вопрос № 187251 Опубликовано 05.09.2013 в 05:41

возможно ли совмещение учебы в вузе и отработки молодым специалистом

Здравствуйте. возможно ли обучение в вузе на платном дневном и отработка по распределению после суза, в неурочное время-ведение кружков(творчество)?

Миллер Елена :: Гомель

Ключевые слова: долг, учеба, работа

  Ответов: 1

в случае поступления на учебу в вуз (независимо от того платное или бюджет) вы имеете право уволиться и не отрабатывать. Возмещать затраты на обучение в ссузе в этом случае не нужно.По вашему желанию вы можете наряду с обучением работать и вести кружки. Но это не обязанность.  

Наталья Шишло :: 05.09.2013 в 06:58

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.09.2013 в 21:38

здравствуйте,однако с 1 сентября 2011 года вступило новое постановление Совета Министров РБ 22.06.2011 №821 и что-то изменилось, сказали,что если поступаешь на платное обучение-то либо выплачиваешь 170000000 бел.руб.в республиканский или местный бюджеты средств, либо едешь по распределению. так возможно ли учиться и работать по распределению, если обе стороны согласны, не отказываясь от отработки.

Миллер Елена :: Гомель

  Ответов: 1

Извините. Освобождение от отработки в связи с поступлением касается только бюджетников. На остальные вопросы вы уже получили ответ.  

Наталья Шишло :: 05.09.2013 в 23:29