Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   130 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 188877
 Всего ответов: 213369
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата оплата договор аренда строительство право жилье ребенок льготный кредит квартира отпуск сроки компенсация молодая семья распределение очередь прописка недвижимость отработка ип работа беременность общежитие суд наследство оформление иск кредит раздел имущества права амнистия лицензия льготы армия продажа выселение регистрация молодой специалист алименты имущество документы пособие раздел налоги развод увольнение брак оформление документов гражданство долг приватизация контракт декретный отпуск налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 18725 Опубликовано 28.01.2008 в 00:03

Здравствуйте. Семья в разводе более 3-х лет, проживает в помещении барачного типа. В документах о найме помещения значатся только мать и двое несовершеннолетних детей, супруг не имеет право проживать в данном помещении. Поскольку он злоупотребляет спиртными напитками, находясь в нетрезвом состоянии, терроризирует детей и устраивает погромы (в основном делает это тогда, когда мать на работе). Вызовы милиции ни к чему не приводят, составляют протокол и отпускают дебошира домой. Подскажите, как ограничить общение детей с таким отцом?

Лена :: Минск


  Ответов: 1

Учитывая, что у супруга отсутствует право на проживание в этом помещении, можно обратиться в суд с иском об принудительном выселении, на детей взыскать алименты. Далее все делать в тесном сотрудничестве с участковым и органом опеки и попечительства, рассмотреть вопрос об лишении родительских прав такого негодяя. Действия в нетрезвом виде в доме не переставать обжаловать. На практике наверное единственная действенная мера - это привлечение его к ответственности, скорее всего за хулиганство либо за уклонение от уплаты алиментов. Ну и бог им в помощь, в чужие семьи даже участковые лезть не хотят, поэтому и отпускают наложив штраф и забрав лишнюю возможную копейку из семьи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скрябин Владимир :: 28.01.2008 в 11:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=18725





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
289 ответов
1086 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
142 ответов
43 благодарностей
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
126 ответов
499 благодарностей
5. Дмитрий
57 ответов
868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Сергей Магонов
50 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юрист +375296253244 Vib
47 ответов
2937 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
45 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
43 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
30 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (996)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274794Верхотурова ...19.11.17 в 10:51
274795Гуркина Екат...19.11.17 в 10:35
274788Наталья 19.11.17 в 09:33
274791Конашевич Вл...19.11.17 в 09:29
274792Елизавета За...19.11.17 в 09:25
274793Елизавета За...19.11.17 в 09:21
274786Давидович Ал...18.11.17 в 22:43
274423Иванова18.11.17 в 20:38
274785Мышко Евгений18.11.17 в 18:40
274784Аддали Алекс...18.11.17 в 17:53












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы