Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191262
 Всего ответов: 216222
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация недвижимость зарплата льготы прописка брак беременность аренда льготный кредит пособие декретный отпуск увольнение раздел имущества отработка отпуск развод кредит договор ип налоги наследство регистрация алименты работа долг армия гражданство иск молодая семья ребенок продажа оплата амнистия молодой специалист общежитие жилье налог строительство право оформление документов компенсация права имущество распределение контракт сроки лицензия суд очередь оформление документы квартира выселение раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 187240 Опубликовано 04.09.2013 в 23:17

Имеет ли право работодатель не отдать мне деньги , трудовую?

Работаю на частную организацию. ООО стритавтозона. Прошел год после распределения ,отработка закончилась . Хочу забрать свои деньги и трудовую. Денег нет ..Заявления на увольнение еще не писал так как тогда вообще не увижу денег. К кому или куда обратится ?В соцзащиту , департамент труда налоговую?Отпускные обязан выплатить или увольнительные?, И какие действия ожидать с его стороны? спасибо

Кривецкий Сергей :: Могилев


Ключевые слова: увольнение

  Ответов: 2

трудовая выдается при увольнении в последний день работы. В последний день работы выплачивается окончательный расчет - заработанная плата и компенсация за неиспользованный отпуск.Без заявления на увольнение и прохождения процедуры увольнения вам никто не отдаст трудовую. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 04.09.2013 в 23:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Сначала пишите заявление на увольнение. Регистрируете его в журнале учета входящих документов. Если со стороны нанимателя нет никаких нарушений условий трудового договора, то заявление пишите за 1 мес. В последний день наниматель обязан выдать Вам трудовую книжку и произвести с Вами окончательный расчет. Существует ответственность нанимателя за нарушения сроков выдачи труд.книжки и расчета. Но до срока увольнения необходимо ходить на работу. Со всеми спорными вопросами можете обращаться в инспекцию по труду по месту жительства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ждан Кирилл Олегович :: 05.09.2013 в 10:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277471: Досрочное увольнение со срочной военной службы

Вопрос № 277460: Могут ли уволить работника-декретника, работника, его заменяющего, в периоды ликвидации, переподчинения, реорганизации?

Вопрос № 277406: Имеют ли право уволить молодого специалиста?

Вопрос № 277208: могут ли меня уволить с декретной ставки, если я сама в декрете?

Вопрос № 277204: Могут ли меня уволить, если я не согласна с существенными изменениями условий труда, при условии, что увольняться я не собираюсь?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=187240





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
315 ответов
66 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
265 ответов
2983 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
209 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
113 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277534Виктория Гур...23.01.18 в 06:45
277538Волочёк Алеся23.01.18 в 06:22
277466Ильенков.Вал...22.01.18 в 23:48
277465Ильенков.Вал...22.01.18 в 23:45
277535Наталья22.01.18 в 22:32
277533Петрусева Ол...22.01.18 в 22:24
277500Ирина22.01.18 в 22:06
277527Татьяна22.01.18 в 21:46
277514Александр22.01.18 в 21:22
277524мурашкин22.01.18 в 19:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы