Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191042
 Всего ответов: 215943
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация контракт армия отпуск распределение амнистия молодая семья льготы продажа пособие выселение жилье оплата очередь регистрация налог право наследство лицензия документы сроки права кредит суд налоги зарплата раздел ип аренда увольнение прописка алименты работа недвижимость развод имущество ребенок оформление документов квартира оформление приватизация общежитие иск льготный кредит раздел имущества долг отработка брак молодой специалист беременность договор гражданство строительство декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 187230 Опубликовано 04.09.2013 в 21:53

имеет ли директор право объявить мне выговор

работаю специалистом по продажам. директор написал приказ в котором обязывает меня каждый день писать отчет о проделанной работе. таких обязанностей в должностной инструкции нет. я выполняла работу и в конце дня писала отчет. директор потребовал объяснительную за то что я не указала номера тел. организаций с которыми созванивалась. я написала что не указала номера тел. так как считаю это моими наработками и своей клиентской базой. директор объявил мне за это письменный выговор.как я могу это оспорить???

Ольга :: Кобрин


Ключевые слова: должностная инструкция

  Ответов: 1

На мое усмотрение , если вы не работаете директором , то "клиентская база" не ваша, а предприятия, которое платит вам зарплату, за которую вы должны находить клиентов, вы продаете товар не от себя лично, а от имени предприятия. Так же вы должны подчинятся приказам . Не все можно прописать в должностных инструкциях, есть еще и приказы. Если в приказе вас обязали составлять отчет и указывать определенную информацию, то будьте добры это выполнять. (как говорят кто платит, тот и девушку танцует). вы не выполнили приказ директора - как следствие получили выговор. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 04.09.2013 в 22:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273584: По какому принципу разрабатываются должностные инструкции?

Вопрос № 256424: Имеет ли место нарушение трудового законодательства?

Вопрос № 256335: Имеет ли место нарушение нанимателем трудового законодательства?

Вопрос № 236551: Может ли наниматель предложить изменение существенных условий труда без ознакомления с новой должностной инструкцией?

Вопрос № 236511: Обязан ли наниматель ознакомить работника с должностной инструкцией при изменении существенных условий труда?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=187230





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
309 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
190 ответов
1148 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
74 благодарностей
5. просто адвокат
90 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
58 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
52 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277288Наталья18.01.18 в 11:18
277279Наумник Вале...18.01.18 в 11:11
277283Виктория18.01.18 в 11:04
277286Шахалевич Та...18.01.18 в 10:51
277287Шкутович Оль...18.01.18 в 10:15
277282Анатолий18.01.18 в 10:07
277266Ашуйко Алекс...18.01.18 в 10:02
277276Кильченко Ви...18.01.18 в 09:43
96620Индюков Андр...18.01.18 в 09:39
277284Березан18.01.18 в 09:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы