Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191199
 Всего ответов: 216140
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье выселение суд лицензия оформление документов право приватизация пособие очередь зарплата алименты оформление имущество квартира контракт раздел кредит отработка наследство долг развод молодой специалист оплата распределение армия договор иск льготы прописка ребенок права гражданство продажа строительство брак общежитие отпуск аренда недвижимость налоги беременность льготный кредит сроки регистрация амнистия раздел имущества налог увольнение ип документы молодая семья работа компенсация декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 187210 Опубликовано 04.09.2013 в 17:31

добровольное или принудительное исполнительное производство?

Что такое добровольное исполнение исполнительного производства по взысканию алиментов с должника? как оговорены сроки? Есть исполнительный лист по взысканию алиментов, долг на оплачивается уже год, насчитывается пеня. В обеспечение уплаты долга по алментам суд выносит определение об аресте автомобиля. Должник подал жалобу на то, что ему не дали срок для добровольного исполнения? в каком документе можно прочитать про добровольное исполнение? когда начинается, когда заканчивается, когда суд.исполнителю можно взыскивать принудительно?

Мария Лебедева :: Могилев


Ключевые слова: исполнительное производство

  Ответов: 1

Добровольное исполнение исполнительного производства по взысканию алиментов с должника предполагает собой исполнение исполнительного листа самим должником без вмешательства судебного исполнителя немедленно (не позднее дня, следующего за днем возбуждения исполнительного производства).Принудительное исполнение исполнительного документа производится судебным исполнителем по истечении срока для добровольного исполнения.К мерам принудительного исполнения относится и такое действие судебного исполнителя, как арест и изъятие у должника и передача взыскателю определенного имущества, указанного в судебном постановлении, после истечения срока для добровольного исполнения.Нормативным правовым актом, регулирующим данные положения, является ИНСТРУКЦИЯ ПО ИСПОЛНИТЕЛЬНОМУ ПРОИЗВОДСТВУ, УТВЕРЖДЕННАЯ ПОСТАНОВЛЕНИЕМ МИНИСТЕРСТВА ЮСТИЦИИ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ ОТ 20 ДЕКАБРЯ 2004 Г. N 40. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

НАДЕЖДА :: 05.09.2013 в 13:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 275130: обязанности судебного исполнителя

Вопрос № 275047: Стоит ли писать заявление о прекращении исполнительного производства до выплаты долга по условию должника?

Вопрос № 273793: Могут ли забрать деньги если должник заплатит кредитору вне очереди?

Вопрос № 271710: взыскание с заработной платы, коммунальные платежи

Вопрос № 267074: запрет выезда за границу

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=187210





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
311 ответов
65 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
233 ответов
2978 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
207 ответов
1154 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
139 ответов
78 благодарностей
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277469Капуц Илья22.01.18 в 07:34
277471Алексиенко Р...22.01.18 в 07:24
277472саша аноним22.01.18 в 07:21
277464Галюк Виктор...21.01.18 в 22:43
277463Литинская Юл...21.01.18 в 21:31
277460Александра 21.01.18 в 21:26
277461Ушакова Гали...21.01.18 в 21:11
277458Гриневич Ека...21.01.18 в 20:33
277455Матарам Ната...21.01.18 в 19:39
277459Александр21.01.18 в 19:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы