Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   126 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194577
 Всего ответов: 219760
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья распределение лицензия амнистия оплата строительство увольнение общежитие право суд зарплата раздел имущества прописка гражданство аренда декретный отпуск льготный кредит ребенок контракт оформление брак налоги налог выселение наследство регистрация раздел продажа долг молодой специалист льготы иск ип отпуск жилье пособие армия недвижимость очередь квартира кредит приватизация договор развод алименты отработка документы имущество беременность работа сроки права компенсация оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 187197 Опубликовано 04.09.2013 в 16:31

Имеет ли право работодатель не предоставить мне трудовой отпуск за 2009 г. в полном размере (30 дней на сегодняшний момент)?

Здравствуйте. Разъясните, пожалуйста, такую ситуацию. Я работаю с 2000 г. В 2006 г. родила первого ребенка и вышла из декретного отпуска по истечении трех лет 14.12.2009 г, будучи беременной (работать до следующего больничного мне нужно было около 2 месяцев). Тогда мой начальник предложил мне взять трудовой отпуск сроком 31 день и за свой счет на остальное время. Я отказалась, т.к. рассчитывала, что воспользуюсь этим трудовым отпуском после второго декретного. Вышла я после второго декретного 27.04.2013 г. В июле я взяла трудовой отпуск сроком 30 дней за 2013 г., а тот отпуск, который я не брала после первого декретного за 2009 г. в размере 31 дней, в отделе кадров мне сказали, что не полагается, и я могу взять отпуск пропорционально отработанному времени в тот период (около 2 месяцев)- приблизительно 5 дней. Правильно ли это?

Мисуно Инна :: Минск


Ключевые слова: трудовое право, отпуск

  Ответов: 1

это не правильно. во-первых, почему только за 2 месяца? больничный по беременности тоже входит в рабочий год для предоставления отпуска. Потом у вас как-то неправильно определены рабочие периоды для предоставления отпуска. В связи с предоставлением вам отпусков по уходу за ребенком у вас должен быть сдвинут рабочий год, за который предоставляется отпуск. Отпуск предоставляется не за 2009 год или 2013 год, а за рабочий год, начиная с дня приема на работу. Например, если вы приняты на работу 04.09.2012, то рабочий период, за который предоставляется отпуск - с 04.09.2012 по 03.09.2013. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 04.09.2013 в 20:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280164: Имеет ли право магазин предъявить мне обвинения по инвентаризации, если уволили месяц назад

Вопрос № 279591: Можнно ли устроится на работу во время декретного на 0,5 ставки?

Вопрос № 277605: Изменения режима работы

Вопрос № 277510: Имеет ли право работодатель заставить подписать приказ?

Вопрос № 276488: Имеет ли возможность наниматель устанавливать дополнительные условия для расторжения контракта?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=187197





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
304 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
209 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
182 ответов
1185 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
173 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
156 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
29 ответов
103 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281263Оксана20.04.18 в 10:19
281274Ярош раиса20.04.18 в 10:17
281256Александр20.04.18 в 10:16
281281Величко Анна20.04.18 в 10:16
281269Юрий20.04.18 в 10:09
281245Котова Юлия20.04.18 в 09:57
281272Елизавета20.04.18 в 09:50
281261Дорошук Тать...20.04.18 в 09:45
281264Ярош раиса20.04.18 в 09:40
281270Величко Анна20.04.18 в 09:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы