Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   76 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178140
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка раздел долг льготный кредит оплата брак льготы работа увольнение общежитие недвижимость налоги аренда ребенок жилье раздел имущества иск пособие суд оформление приватизация квартира амнистия имущество право лицензия контракт распределение армия компенсация выселение зарплата ип регистрация развод кредит гражданство налог оформление документов строительство молодая семья алименты сроки документы наследство беременность очередь продажа отпуск прописка молодой специалист договор права декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 187195 Опубликовано 04.09.2013 в 16:19

как рассчитать сумму упущенной выгоды?

Добрый день. Я индивидуальный предприниматель, занимаюсь перевозками грузов. 3 месяца назад перевозили груз, оплаты до сих пор нет (оплата по договору 15 банковских дней)с момента предоставления документов. Цена вопроса 37000 рос. руб.. Экспедитор мотивирует, что мы прислали не все документы по грузу, но мы прислали все, есть чек от заказного письма.Как в данном случае доказать, что документы были высланы? Как конкретно просчитать сумму упущенной выгоды (если не сложно, укажите пожалуйста документ, в котором показан пример расчета)? Имеем ли мы право на нее, если в договоре указана пеня за просрочку оплаты (это по другой перевозке)? И еще вопрос: условия договора или заявки имеют преимущества, если условия разнятся?

Анастасия :: Клецк


Ключевые слова: рассчет упущенной выгоды, чек заказного письма, преимущество договора или заявки

  Ответов: 1

Взыскивайте основной долг, пеню и проценты. Упущенную выгоду нереально доказать. По условиям: ориентируйтесь на заявку. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жабровская Наталья (+375296305607) :: 05.09.2013 в 08:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.09.2013 в 14:44

Почему нереально доказать упущенную выгоду и что это такое (упущенная выгода)?

Анастасия :: Клецк


  Ответов: 1

В описанной ситуации нет упущенной выгоды, просто неоплата услуги. Упущенная выгода - это упущенная выгода, то есть выгода, которую субъект предпринимательства мог бы получить при нормальном течении обстоятельств, но не получил. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 06.09.2013 в 22:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.09.2013 в 16:34

Клиент нам не уплатил деньги, у нас был вынужденный простой автомобиля, т.к. не было чем его заправить. Мы не заработали денег, которые планировали, т.к. не была проведена оплата, на которую мы рассчитывали. Разве это не есть упущенная выгода? Какие еще выплаты мы имеем право потребовать в суде (убытки, ущерб, моральный ущерб и какую сумму)? Ездить на судебные тяготы в Минск нам 180км в одну сторону, можем мы это компенсировать? (Или мы просто вернем, что нам должны? В таком случае зачем платить вовремя, если можно через суд платить, но с отсрочкой в пару месяцев).

Анастасия :: Клецк


  Ответов: 1

Нет у вас упущенной выгоды, в который уже раз повторяю пассажирам бронепоезда! У вас простые убытки. То, что не было чем заправить автомобиль, так как с вами не рассчитался клиент, можно заявить как основание упущенной выгоды, но вряд ли суд так же оценит ету ситуацию. Если бы вам кто-то сломал машину, тогда другое дело. В суде вы можете требовать все, что угодно, но реально можно рассчитывать на: а) сумму основного долга за оказанную услугу б) штрафные санкции по договору, если такие предусмотрены - пеня, неустойка и пр. в) понеченные по делу расходы - госпошлина, адвокат, расходы по явке в судебные заседания. Все расходы должны быть документально подтверждены. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 07.09.2013 в 22:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=187195





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы