Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180705
 Всего ответов: 204140
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация продажа имущество армия алименты беременность права аренда наследство лицензия отработка льготный кредит налоги налог очередь молодой специалист контракт недвижимость прописка право общежитие брак ип оформление документов декретный отпуск регистрация молодая семья сроки долг распределение увольнение зарплата амнистия оформление развод ребенок пособие раздел имущества квартира приватизация гражданство документы суд работа выселение льготы оплата раздел строительство отпуск иск договор кредит жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 187186 Опубликовано 04.09.2013 в 14:55

Можно ли вернуть деньги за некачественный товар?

Здравствуйте.Полторы недели назад я купила зарядное для мобильного, т.к. мое перестало работать.Мне продали неработающую подзарядку на рынке максимус в диллерском салоне велком.Продавец подключила сама, подзарядка хоть и с перебоями но заряжала, она уверяла что это белорусская подзарядка и лучше мне не найти.Пришла домой, подключила, подзарядка не работает, на нуле, только телефон без перерыва "моргает" Принесла на следующий день, говорю, у меня от вашей зарядки телефон чуть не сгорел,она сказала ,что не вернет деньги, если я не сдам в ремонт телефон и зарядку и докажу ей что это действительно так. Я говорю, забирайте подарядку, она мне ни к чему, она спокойно взяла, я вернулась через полчаса, говорю, ладно, давайте назад, она вернула, но дома смотрю, нет чека.Звоню в велком , в лфис, они записали жалобу и с тех пор от них нет вестей....

Кулеш Юля :: Минск


Ключевые слова: товар, права, Телефон

  Ответов: 1

Итак, давайте разбираться в сложившейся ситуации и защищать Ваши права потребителя. Во-первых, по поводу отсутствия чека: в следующий раз обязательно проверяйте наличие документа, подтверждающего факт приобретения товара, но его отсутствие (т. е. отсутствие чека) не является основанием для отказа в удовлетворении Ваших требований. Для подтверждения факта приобретения товара Вы можете использоваться свидетельские показания, элементы потребительской тары (упаковки), на которых имеются отметки, подтверждающие, что приобретение товара осуществлялось у данного продавца, а также документы и другие средства доказывания, указывающие на приобретение товара у данного продавца. Во-вторых, что Вы можете требовать как покупатель, которому продан товар ненадлежащего качества. Вы можете потребовать один из следующих пунктов: 1) соразмерного уменьшения покупной цены товара; 2) незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара; 3) возмещения расходов по устранению недостатков товара; 4)отказа от исполнения договора, возврата денег; 5) замены недоброкачественного товара товаром надлежащего качества. В-третьих, по поводу того, кто должен доказывать ненадлежащее качество товара. Продавец (изготовитель, поставщик, представитель) обязан принять у Вас товар ненадлежащего качества , а в случае необходимости – провести проверку качества товара. При возникновении между потребителем и продавцом (изготовителем, поставщиком, представителем) спора о наличии недостатков товара и причинах их возникновения продавец (изготовитель, поставщик, представитель) обязан провести экспертизу товара за свой счет. О месте и времени проведения экспертизы потребитель должен быть извещен в письменной форме. Стоимость экспертизы оплачивается продавцом (изготовителем, поставщиком, представителем, и если в результате экспертизы товара будет установлено, что недостатки товара отсутствуют или возникли по вине потребителя, то потребитель возмещает продавцу расходы на проведение экспертизы, а также связанные с ее проведением расходы на транспортировку товара. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

НАДЕЖДА :: 13.09.2013 в 23:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 262718: Могу ли я потребовать деньги ?

Вопрос № 260481: Обменять телефон или вернуть деньги.

Вопрос № 255659: Возможна замена телефона по гарантии, при признанной неисправности, если покупателем товара являюсь не я

Вопрос № 254991: Могу ли я вернуть деньги за некачественный телефон?

Вопрос № 254785: Как вернуть деньги за ремонт телефона

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=187186





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
115 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
67 ответов
823 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40
264776Иван Василье...23.03.17 в 14:41
264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11
264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35
264772Александр23.03.17 в 09:11
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы