Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178180
 Всего ответов: 201309
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка гражданство общежитие строительство оформление документов недвижимость лицензия увольнение компенсация прописка документы налог квартира регистрация распределение приватизация армия зарплата наследство молодая семья брак молодой специалист выселение жилье льготный кредит контракт ип ребенок пособие аренда льготы суд сроки работа декретный отпуск право имущество раздел имущества права иск отпуск развод оформление оплата амнистия кредит налоги алименты очередь договор продажа раздел беременность долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 187179 Опубликовано 04.09.2013 в 13:52

Обмен квартир в разных городах с доплатой.

Предполагается обмен квартир: 1-комнатной в Минске (два собственника) на 2-комнатную в Бобруйске (один собственник) с доплатой. Квартиры в собственности у физлиц. Где лучше оформлять договор мены: у нотариуса или через риэлторскую контору? После обмена квартира в Бобруйске будет принадлежать тем же самым двоим собственникам автоматически или необходимо это как-то прописывать в договоре? Какие "подводные камни" могут быть при обмене квартир? Каким образом можно проверить информацию о квартире в Бобруйске до заключения договора (кто является собственником, есть ли задолженность, не находится ли квартира в залоге)?.

Короткина, Юлия Анатольевна :: Минск


Ключевые слова: обмен, оформление документов, доплата

  Ответов: 1

через риэлторскую контору будет гораздо дороже, чем самому у нотариуса (риэлторы то же будут оформлять у нотариуса, но за то что они сходят в БТИ за справкой возьмут не мало денег). Скажите что вы хотите что бы было два собственника, нотариус сам пропишет все в договоре . Информация о собственнике будет в выписке из БТИ(она обязательно для сделок с недвижимостью. ее обязательно затребует нотариус для оформления сделки). По задолженности попросите принести последнии оплаченные квитанции, посмотрите показания счетчиков. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 04.09.2013 в 22:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255399: Имеет ли право начальник наказать нас в виде лишения премии за наш отказ от обслуживания этого оборудования? Можем ли мы потребовать доплату?

Вопрос № 253901: Пеня и требование доплаты за лишние метры после подписания акта приемки-передачи объекта с фикс. стоимостью.

Вопрос № 248912: Как оформить доплату?

Вопрос № 245854: Могут ли в новом контракте устанавливаться другие условия?

Вопрос № 242978: Доплата за непрерывный стаж

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=187179





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
178 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
113 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
54 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261529Абрамович Та...19.01.17 в 18:33
261519Чимбар васил...19.01.17 в 18:33
261537Большаков Ма...19.01.17 в 18:15
261499Станько Вита...19.01.17 в 18:04
261502Жанна19.01.17 в 18:01
261516Владимир19.01.17 в 17:52
257997Андрей Серг...19.01.17 в 16:47
260366Михновец Юлия19.01.17 в 15:54
261459Петренко Стас19.01.17 в 15:49
261212Бохан Жанна19.01.17 в 15:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы