Вопрос № 187137 Опубликовано 03.09.2013 в 21:46

Алименты с продажи авто

Муж уплачивает алименты на содержание ребенка от первого брака. Если он сейчас продаст машину, оформленную на него, будут ли начисляться алименты от суммы продажи авто?

Татьяна :: Мозырь

Ключевые слова: авто, продажа, алименты

  Ответов: 1

нет, не будет. Закон не предусматривает это  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 03.09.2013 в 21:50

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.09.2013 в 06:56

Т.е. даже если он получит с продажи авто доход (купил за 5руб. продал за 7руб.), то с 2руб. алименты не платятся? А если это вторая машина в год, то платится только подоходный налог с дохода от продажи второго авто?

Татьяна :: Мозырь

  Ответов: 1

есть ПЕРЕЧЕНЬ видов заработка и (или) иного дохода, из которых производится удержание алиментов на содержание несовершеннолетних детей, утвержденный ПОСТАНОВЛЕНИЕм СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 12 августа 2002 г. № 1092 с измен. и доп. в посл. редакции. в этом Перечне, перечисляются все доходы, из которых производится удержание алиментов на содержание несовершеннолетних детей. в нем НЕ УКАЗАНы в качестве дохода средства, полученные от продажи имущества. указан только доход, полученный от передачи имущества в аренду.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 04.09.2013 в 07:20