Вопрос № 187128 Опубликовано 03.09.2013 в 18:23

Имеет ли право собственник жилого помещения выписать прописанную дочь без её согласия?

Здравствуйте! Скажите пож-та, имеет ли право собственник жилого помещения выписать прописанную дочь без её согласия ( прописана 3 года ), если она не проживает всё то время, что прописана и не принимает участия в оплате коммунальных платежей, состоит в недавнем времени в браке и проживает на территории мужа. И имеет ли право она на собственность своей матери, если дом дарственно описан на другую дочь?..

Свириденко Елена :: Бобруйск

Ключевые слова: жилищный вопрос

  Ответов: 1

если дочь выбыла на постоянное жительство в другое жилое помещение, то она, в случае отсутствия у нее права долевой собственности, потеряла право владения и пользоваия данным ЖП с момента выбытия. и может быть признана в судебном порядке утратившей это право. что будет означать ее выселение. право собственности на подаренный дом имеет одаряемый. или даритель, пока не произведен переход права собственности от дарителя к одаряемому в результатет регистрации договора дарения в АГР(БТИ).  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 03.09.2013 в 18:29

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.09.2013 в 18:41

Извините, не правильно написала. Может ли моя бабушка оформить дарственную на другую свою дочь, если младшая дочь прописана у неёё 3 года и не изъявляет желания выписываться?.. Заранее спасибо за ваш ответ.

Свириденко Елена :: Бобруйск

  Ответов: 1

может с согласия всех совершеннолетних, имеющих право владения и пользования данным жилым помещением. младшая дочь относится к тем, чьё согласие потребуется.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 03.09.2013 в 18:48