Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   132 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187846
 Всего ответов: 212269
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество беременность жилье договор право долг сроки отпуск раздел прописка работа выселение амнистия брак права декретный отпуск льготы лицензия суд очередь увольнение развод оплата оформление документов распределение зарплата льготный кредит контракт оформление приватизация налоги кредит недвижимость продажа армия компенсация общежитие ип регистрация налог иск квартира молодой специалист алименты молодая семья пособие наследство ребенок отработка аренда гражданство документы строительство раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 187128 Опубликовано 03.09.2013 в 18:23

Имеет ли право собственник жилого помещения выписать прописанную дочь без её согласия?

Здравствуйте! Скажите пож-та, имеет ли право собственник жилого помещения выписать прописанную дочь без её согласия ( прописана 3 года ), если она не проживает всё то время, что прописана и не принимает участия в оплате коммунальных платежей, состоит в недавнем времени в браке и проживает на территории мужа. И имеет ли право она на собственность своей матери, если дом дарственно описан на другую дочь?..

Свириденко Елена :: Бобруйск


Ключевые слова: жилищный вопрос

  Ответов: 1

если дочь выбыла на постоянное жительство в другое жилое помещение, то она, в случае отсутствия у нее права долевой собственности, потеряла право владения и пользоваия данным ЖП с момента выбытия. и может быть признана в судебном порядке утратившей это право. что будет означать ее выселение. право собственности на подаренный дом имеет одаряемый. или даритель, пока не произведен переход права собственности от дарителя к одаряемому в результатет регистрации договора дарения в АГР(БТИ). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 03.09.2013 в 18:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.09.2013 в 18:41

Извините, не правильно написала. Может ли моя бабушка оформить дарственную на другую свою дочь, если младшая дочь прописана у неёё 3 года и не изъявляет желания выписываться?.. Заранее спасибо за ваш ответ.

Свириденко Елена :: Бобруйск


  Ответов: 1

может с согласия всех совершеннолетних, имеющих право владения и пользования данным жилым помещением. младшая дочь относится к тем, чьё согласие потребуется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 03.09.2013 в 18:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269604: Возможно ли выписать хозяина квартиры, которые не проживает на ее территории и за коммунальные платежи не платит?

Вопрос № 244411: регистрация новорожденного

Вопрос № 243597: Могу ли я получить кредит на жилье?

Вопрос № 242612: какие права у нас с сыном на эту квартиру?

Вопрос № 236663: Имею ли я право высилить не прописанного человека в моей квартире?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=187128





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
316 ответов
1053 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
210 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
154 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
104 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273595Екатерина21.10.17 в 17:06
273593Анна21.10.17 в 16:50
273594Склярова Мар...21.10.17 в 16:21
273588ирина21.10.17 в 13:43
273581Аркадий Викт...21.10.17 в 13:26
273572Татьяна Мала...21.10.17 в 12:33
273265Иванов Антон21.10.17 в 11:43
273529Сафонов21.10.17 в 11:38
273584Андрей21.10.17 в 09:03
273577Горе Светлана21.10.17 в 02:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы