Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178389
 Всего ответов: 201499
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск иск амнистия беременность компенсация ребенок жилье общежитие регистрация приватизация права льготный кредит документы строительство раздел оформление документов договор увольнение ип налоги контракт молодая семья молодой специалист зарплата право алименты армия квартира пособие работа оплата гражданство льготы долг продажа очередь брак раздел имущества аренда отработка отпуск выселение оформление налог недвижимость лицензия кредит развод сроки суд прописка имущество распределение наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 187118 Опубликовано 03.09.2013 в 16:57

Какая сумма надбавки полагается к пенсии за особые заслуги?

Моя мама заслуженная мать-героиня родившая 15 детей и сейчас уже вышедшая на пенсию. Помимо декретного отпуска она еще и работала. Какая сумма полагается ей в надбавке к пенсии за особые заслуги? (В соответствии с постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 30.03.1993 № 185 «Об утверждении Положения о пенсиях за особые заслуги перед Республикой Беларусь» (ред. от 08.09.2012) женщинам, родившим и воспитавшим девять и более детей и награжденным одной из следующих государственных наград СССР или Республики Беларусь: орденом Матери, медалью «Медаль материнства», орденом «Материнская слава», орденом «Мать-героиня» устанавливается пенсия за особые заслуги.)Была награждена 2-мя медалями «Медаль материнства», орденом «Материнская слава» I, II, III и орденом «Мать-героиня»!Размер пенсии на сегодняшний день составляет 1 700 000бел.руб.

Лещинская Марика :: Минск


Ключевые слова: пенсия за особые заслуги

  Ответов: 1

Пенсия за особые заслуги устанавливается в размере пенсии по возрасту и повышения за особые заслуги.Размер повышения за особые заслуги определяется Комиссией в каждом конкретном случае с учетом заслуг гражданина, которому устанавливается пенсия за особые заслуги, и не может превышать 250 процентов минимального размера пенсии по возрасту.Пенсия за особые заслуги назначается на основании заявления. Порядок подачи заявления и порядок назначения пенсии содержится в вышеуказанном вами Положении. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 03.09.2013 в 22:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=187118





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
153 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
110 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31
261784Степаненко О...24.01.17 в 11:25
261723Козлов Павел24.01.17 в 10:02
261744Ольга24.01.17 в 09:28
261765Ирина24.01.17 в 09:06
261727Костышина Ел...24.01.17 в 09:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы