Вопрос № 187114 Опубликовано 03.09.2013 в 16:16

Согласование наименования организации

При согласовании наименования юридического лица в Мингорисполкоме возник вопрос при заполнении формы. Заявителем выступает будущий директор этой новой организации. Учредителем он не является. В пункте 1,3 формы требуется указать реквизиты документа, подтверждающие полномочия (для руководителя, представителя). Что там нужно указывать? Дату и номер протокола, согласно которому заявитель будет директором? Или доверенность? Тогда кто должен выдать доверенность, если учредителей двое, создаваемая организация будет ООО.

Юлия У :: Минск

Ключевые слова: учредители, согласование наименования, директор

  Ответов: 1

Решение учредительного собрания, которое оформляется протколом. Соотв. дата и номер решения.  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 04.09.2013 в 09:54

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.09.2013 в 14:51

В дополнение к вопросу, От имени кого будет действовать новый директор? От имени двух учредителей - перечислить их имена или от имени вновь создаваемой организации? Что писать в этот пункт (1.3.3): "действующего от имени: фамилия,имя, отчество (если таковое имеется) (наименование) лица"?

Юлия У :: Минск

  Ответов: 1

Согласовывать наименование вновь создаваемого юридического лица может только его учредитель.  

Жабровская Наталья (+375296305607) :: 05.09.2013 в 08:24