Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178129
 Всего ответов: 201263
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь право документы налог зарплата имущество контракт сроки молодая семья армия суд раздел имущества аренда раздел кредит компенсация жилье отпуск права ип развод амнистия льготный кредит беременность декретный отпуск наследство долг недвижимость иск договор лицензия работа регистрация брак строительство прописка ребенок продажа молодой специалист пособие алименты отработка квартира налоги распределение оформление документов оформление увольнение общежитие выселение гражданство приватизация оплата льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 187113 Опубликовано 03.09.2013 в 16:10

Должен ли бывший муж платить алименты?

Я состояла в браке с гражданином Польши. В браке родился ребенок,который был записан на моего мужа,однако биологическим отцом являлся другой мужчина. Спустя 3 года после рождения ребенка муж подал на развод.Биологический отец подал на оспаривание отцовства в РБ, решение суда бывший муж не оспаривал.Вопрос:1.Обязан ли бывший муж выплатить алименты на ребенка за предыдущие 2 года(срок,в который не оказывал помощь)?2.Где мне забрать решение суда о разводе,свидетельство о разводе (суд польский)?

Карина :: Минск


Ключевые слова: оспаривание отцовства, алименты

  Ответов: 1

Алименты выплачиваются по решению суда. Из вопроса я нигде не увидел, что алименты назначены. Если так, то о каких 2 годах речь? Решение суда забрать в суде (польском). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 03.09.2013 в 16:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.09.2013 в 17:28

В том то и вопрос будут назначаются ли в моем случае алименты (сведения об отце изменились)? Сама на алименты я не подавала, а 2 года - это тот срок, в течении которого бывший муж не оказывал ни мне ни ребенку материальную помощь (ребенку до года помагал, после нет).

Карина :: Минск


  Ответов: 1

Алименты выплачивает ОТЕЦ ребенка. Если ваш бывший муж не является отцом ребенка, то какие алименты вы от него ждете? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 03.09.2013 в 20:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.09.2013 в 12:05

да,бывший муж не является биологическим отцом ребенка, но изначально, при регистрации в органе ЗАГС он не отказывался, что он отец, т.е. считал ребенка своим?!Второй вопрос:1. На нашу свадьбу в Польше гостями (с его и с моей стороны)были подарены денежные средства,которые бывший муж оставил себе. Каким образом мне "разделить" подаренные деньги?2. В подарок на свадьбу получили посудомоечную машину,которую он эксплуатирует уже 5 лет в доме своих родителей. Как разделить данный подарок?

Карина :: Минск


  Ответов: 1

в судебном порядке :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 04.09.2013 в 12:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.09.2013 в 15:53

Бракоразводный процесс состоялся в Польше. 1.Могу ли я ,обратившись в суд по месту жительства получить решение суда о разводе, ведь существует международный договор по оказанию правовой помощи по гражданским,семейным и уголовным делам?!2. Будет ли официально признано решение польского суда в РБ?

Карина :: Минск


  Ответов: 1

1. Нет. 2. Да. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 09.09.2013 в 16:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.09.2013 в 16:16

Ответ на мой 1 вопрос Вами дан не верно. Я могу обратиться в суд по месту жительства,который в свою очередь направит запрос в суд Польши

Карина :: Минск


  Ответов: 1

Ну так обращайтесь, что Вы спрашиваете? Авось лет через десять придет решение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 11.09.2013 в 00:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 240657: кто должен нести расходы по экспертизе ДНК?

Вопрос № 240521: Могут ли ему назначить время для общения с моим ребенком?

Вопрос № 232140: Может суд принять заявление с возражениями по уплате алиментов, если уже имеется вступившее в законную силу решение суда по тому же вопросу?

Вопрос № 228103: на какую статью опираться в оспаривании отцовства?

Вопрос № 226651: Что происходит при оспаривании отцовства?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=187113





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00
261438Александр18.01.17 в 15:34
261445Наталья18.01.17 в 15:25
261403лилия18.01.17 в 14:49
261448петренко иван18.01.17 в 14:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы