Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   127 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196670
 Всего ответов: 222040
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск раздел продажа льготный кредит иск оформление работа налоги отработка очередь молодой специалист право беременность оплата декретный отпуск лицензия приватизация амнистия зарплата развод раздел имущества брак общежитие льготы молодая семья жилье недвижимость алименты права компенсация ребенок увольнение пособие наследство контракт гражданство строительство ип оформление документов договор суд имущество кредит распределение регистрация сроки аренда прописка выселение армия налог квартира долг документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 187085 Опубликовано 03.09.2013 в 11:53

Имеет ли право работодатель отказать мне в выходе на работу?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до3-х лет (ребенку 2 г. 1 мес.). Заявление на отпуск по уходу писала: "....прошу предоставить с 00.00.0000 по 00.00.0000 отпуск по уходу...". Я хотела бы выйти на работу, когда ребенок начнет ходит в дошкольное учреждение, но сейчас ребенок болеет и когда он начнет ходить в сад, я сказать не могу. Руководство требует назвать конкретную дату выхода или на мое место возьмут человека до окончания моего отпуска по уходу и мне придется быть в отпуске по уходу все 3 года и я не смогу выйти на работу раньше. Правы ли они? Спасибо.

Ольга :: Минск


Ключевые слова: отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет

  Ответов: 2

требовать не могут, но по человечески их понять можно, вам осталось чуть меньше года, надо кому то работать, а брать человека на 1-2 месяца то же не хорошо. Поэтому просто пойдите на встречу прикиньте и дайте ответ (соответственно и при держитесь его). вам еще не раз придется просить у нанимателя что -нибудь. Из- собственного опыта скажу что если ребенок болеет часто, то болеть он будет до школы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 03.09.2013 в 12:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В соответствии с частью 2 статьи 185 Трудового кодекса отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет предоставляется по письменному заявлению матери ребенка и может быть использован ею полностью либо по частям любой продолжительности. Законодательство не предусматривает какой-либо срок предупреждения нанимателя о намерении работника прервать отпуск по уходу за ребенком и приступить к исполнению обязанностей. Как правило, работницей подается письменное заявление с указанием даты, с которой она намерена выйти на работу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 03.09.2013 в 12:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256863: Могу ли я взять отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет в несколько этапов?

Вопрос № 255004: Могу ли я взять отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет через несколько месяцев после его рождения?

Вопрос № 230534: Получение постоянного места работы

Вопрос № 229062: имеет ли право работодатель не продлить трудовой контракт

Вопрос № 200706: Имеет ли право работодатель не продлить контракт, если он заканчивается в момент отпуска по уходу за ребенком до трех лет?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=187085





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
313 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
253 ответов
1229 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
98 ответов
522 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юрист
85 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
73 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
71 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
54 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283861Екатерина 23.06.18 в 19:18
283872Геннадий Бук...23.06.18 в 19:09
283876Мария23.06.18 в 19:03
283874Любочко Ксен...23.06.18 в 19:02
283833Счасный Игорь23.06.18 в 18:44
283864Ольшевская Е...23.06.18 в 18:41
283873Антон 23.06.18 в 17:30
283862Гулякевич Ел...23.06.18 в 16:47
283868Рыжко Иван23.06.18 в 15:57
282437Клейменова Н...23.06.18 в 15:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы