Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180682
 Всего ответов: 204132
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство имущество оформление распределение оплата иск льготный кредит приватизация увольнение права алименты лицензия пособие прописка оформление документов документы квартира молодая семья отпуск право раздел имущества аренда контракт строительство ип раздел беременность развод выселение ребенок декретный отпуск недвижимость зарплата сроки налог продажа очередь кредит суд армия льготы общежитие договор жилье долг работа молодой специалист компенсация брак регистрация отработка налоги наследство амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 187081 Опубликовано 03.09.2013 в 10:54

имеет ли право структурное подразделение иметь отдельный расчетный счет

ОАО имеет обособленное структурное подразделение в другом городе, которое не является ни филиалом, ни представительством. Вправе ли данное структурное подразделение иметь отдельный расчетный счет без присвоении в налоговой отдельного учетного номера (в налоговой подразделению отдельно не присвоен учетный номер, все страховые платежи уплачиваются головным предприятием)

Владимиренко Александра :: Витебск


Ключевые слова: структурное подразделение, расчетный счет

  Ответов: 1

А почему нет? открываете р/с на ОАО, а право подписи предоставляете , например руководителю структурного подразделения или еще кому нибудь (посадите туда, например, бухгалтера) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 03.09.2013 в 11:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.09.2013 в 11:27

дело в том, что ОАО имеет уже свой расчетный счет

Владимиренко Александра :: Витебск


  Ответов: 1

ну и что? любая организация может открыть несколько р/с в разных банках. Это не запрещено законодательством. При открытии р/с предоставляется пакет документов (у вашего структурного подразделения скорее всего его нет), поэтому р/с открывается на ОАО, а вот распоряжаться им будут ответственные лица вашего структурного подразделения (кого назначите). В конце месяца в вашу (ОАО) бухгалтерию подразделение будет предоставлять аналитику по 51 счету , вы будите включать ее в свой баланс (я так понимаю в структурном подразделении своего баланса тоже нет?) . НО!!!! если вдруг налоговая будет из- за вашей недоимки арестовывать счета, арестует все. Захотят выставить кредитора, то же могут выставить на любой счет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 03.09.2013 в 11:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 262639: Выселение из общежития

Вопрос № 262106: перемещение без согласия.

Вопрос № 86298: Как подготовить иск к филиалу?

Вопрос № 71576: Обязательно ли указывать все уровни структурных подразделений в трудовом договоре, в распоряжениях и в трудовой книжке?

Вопрос № 71575: Обязательно ли указывать все уровни структурных подразделений в трудовом договоре, в распоряжениях и в трудовой книжке?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=187081





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
161 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
716 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 08:33
264737Юлия 23.03.17 в 08:32
264744Игнатенко Ст...23.03.17 в 08:27
264745Юрий23.03.17 в 08:21
264707Иванова Анже...23.03.17 в 08:16
264749Лагодич Ната...23.03.17 в 08:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы