Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   78 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178293
 Всего ответов: 201418
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит молодая семья оформление документов общежитие молодой специалист продажа льготы армия суд регистрация зарплата квартира ип недвижимость договор беременность отпуск имущество декретный отпуск очередь контракт долг строительство налоги работа компенсация гражданство права сроки оформление амнистия распределение жилье аренда оплата документы увольнение лицензия иск право налог алименты брак льготный кредит выселение прописка развод наследство пособие раздел имущества приватизация ребенок раздел отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 187079 Опубликовано 03.09.2013 в 10:46

Можно ли уйти из вуза (бюджетная форма обучения) без оплаты?

Сын закончил 3 курса бюджетной формы обучения университета Беларуси. Хочет продолжить обучение за границей. Если он уходит из вуза по собственному желанию, могут ли быть предъявлены требования оплатить убучение со стороны вуза? С какой формулировкой должно быть подано заявление: "по собственному желанию" или "по собственному желанию в связи с поступлением в другой вуз"?Спасибо.

Финская Ирина :: Минск


Ключевые слова: уйти по собственному желанию, бюджетная форма обучения

  Ответов: 1

п. 4. ст. 79 КоО: досрочное прекращение образовательных отношений по инициативе обучающегося, законного представителя несовершеннолетнего обучающегося осуществляется:4.1. в случае перевода обучающегося в другое учреждение образования (организацию, реализующую образовательные программы послевузовского образования);4.2. по собственному желанию.Затраты на возмещение обучения не возмещаются. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 03.09.2013 в 11:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 198578: Может ли студент бюджетной дневной формы обучения отработать распределение по специальности в ИП?

Вопрос № 71766: Имеет ли моя жена право потребовать свободный диплом?

Вопрос № 55461: Могу ли я просить пересчитать сумму долга в госбюджет на основании льгот, которыми пользовалась при поступлении в ВУЗ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=187079





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы