Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191293
 Всего ответов: 216263
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка налоги выселение жилье увольнение приватизация ип продажа беременность оплата сроки армия кредит льготы наследство общежитие договор квартира долг гражданство недвижимость распределение право контракт раздел лицензия аренда отработка имущество брак оформление молодая семья зарплата ребенок алименты налог компенсация регистрация работа очередь документы раздел имущества строительство иск амнистия развод суд пособие льготный кредит отпуск права декретный отпуск оформление документов молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 187078 Опубликовано 03.09.2013 в 10:40

Может ли суд конфисковать имущества ?

Здравствуйте. Вопрос такого рода. У моей подруги, у сына долги. Он брал деньги в долг и уехал за границу. Уголовного дела нет только гражданские иски. Скажите пожалуйста может ли суд конфисковать имущество моей подруги т.е. матери(сына) за невыплату им долгов по искам? И что могут конфисковать? Сын прописан в квартире, но не проживает там т.к. находится в розыске. Заранее благодарна вам за ответы.

Елена Николаевна :: Минск


Ключевые слова: долги, документы, суд

  Ответов: 1

конфисковать имущество матери за долги сына не могут. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 03.09.2013 в 10:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.09.2013 в 12:59

Дело в том, что у нее есть мебель и еще некоторые вещи на которые нет документов т.к. она покупала их 7 лен и документы на них не сохранила. Смогут ли эти вещи забрать? И можно ли как то доказать, что это ее?

Елена Николаевна :: Минск


  Ответов: 1

Свидетели могут подтвердить принадлежность мебели вашей подруге.Взыскание по долгам сына может быть обращено только на имущество сына. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 03.09.2013 в 14:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.12.2013 в 09:40

Как действовать, когда судебный исполнитель приходит изымать имущество родителей в дом, где прописан сын-должник? Достаточно ли пригласить свидетелей? Или нужно подавать иск в суд на определение принадлежности имущества конкретному лицу? Что делать, чтобы не вынесли из дома мебель, быт. технику, и чтобы снова не платить за своё же "добро"?

Татьяна Левчик :: Минск


  Ответов: 1

См. ст. 76 Инструкции по исполнительному производству, утв. Минюстом от 20 декабря 2004 г. N 40: Описи может быть подвергнуто всякое имущество должника, за исключением того, на которое в соответствии с законодательством не допускается обращение взыскания.Если во время наложения ареста на имущество должника другие лица заявят на это имущество свои права, все имущество вносится в опись, а о претензиях другого лица на описанное имущество делается отметка в акте описи и ареста имущества. Одновременно судебный исполнитель разъясняет заинтересованному лицу его право обратиться в суд с иском об освобождении имущества от ареста, о чем также делается отметка в акте описи и ареста имущества.Имущество, находящееся в помещении, занимаемом должником совместно с другими лицами, не подлежит аресту в том случае, если оно принадлежит другому лицу и данное лицо на момент проведения описи представит судебному исполнителю соответствующие правоустанавливающие документы на выявленное имущество (договора, чеки, квитанции, счета и др.).Если все же имущество включат в опись, то в этом случае предъявляется в суд иск об освобождении от ареста (исключении из описи) имущества. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 06.12.2013 в 22:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.12.2013 в 15:44

Скажите, пожалуйста, можно ли составить опись имущества, находящегося в помещении, занимаемом должником совместно с другими лицами, ещё до совершения правонарушения. Иначе говоря, можно ли определить принадлежность имущества конкретному лицу, пригласив, например, пристава для составления описи. Возможно ли это вообще сделать?

Татьяна Левчик :: Минск


  Ответов: 1

Нет, судебный исполнитель действует в рамках исполнительного производства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 09.12.2013 в 21:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269302: немогу взять кредит или рассрочку -отказывают,а долги погашены.

Вопрос № 268727: Можно ли выселить соседа из неприватизированной комнаты за долги?

Вопрос № 264350: взыскание долгов с бывшего директора в ооо

Вопрос № 258381: могу ли я работать на пол ставки при отсутствии основной работы?

Вопрос № 258324: закрыть фирму с долгами

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=187078





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
322 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
283 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
211 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
117 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
64 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
60 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277566Хлюстова Ири...23.01.18 в 13:03
277544Пётр Алексее...23.01.18 в 12:57
277466Ильенков.Вал...23.01.18 в 12:04
277541Шамборская В...23.01.18 в 12:02
277562Петрусева Ол...23.01.18 в 11:59
277555Руденков Сер...23.01.18 в 11:57
277465Ильенков.Вал...23.01.18 в 11:45
277552Светлана Ива...23.01.18 в 11:27
277551Колтович Лар...23.01.18 в 11:25
277550Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы