Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194772
 Всего ответов: 219961
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность долг оформление льготы документы квартира ребенок армия отработка суд сроки регистрация оплата распределение право молодая семья аренда работа имущество оформление документов договор лицензия наследство амнистия налоги налог брак ип прописка молодой специалист недвижимость иск пособие общежитие контракт строительство компенсация очередь льготный кредит жилье гражданство продажа зарплата выселение права раздел имущества раздел развод приватизация кредит отпуск декретный отпуск увольнение алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 187063 Опубликовано 03.09.2013 в 08:43

раздел имущества

У нас с мужем есть дача купленная в браке, оформленная на мужа.Вопросы: Если при разводе я не подам на раздел имущества, то кому достанется дача ?В какие сроки нужно подавать на раздел имущества?

Елена :: Брест


Ключевые слова: раздел имущества

  Ответов: 2

имущество, приобретенное супругами в период брака, является совместным. независимо от того, кто из них оформлен собственником имущества. права на такое имущество у супругов равные. супруги могут разделить такое имущество поровну, могут оставить его в совместной собственности. если одним супругом право собственности второго на совместное имущество станет нарушаться, то он может обратиться в суд для восстановления своего права в течение трех лет с момента, когда ему стало или должно стать известным о нарушении своих прав. если право собственности на совместное имущество не нарушается, то бывшие супруги сохраняют на него равные права на неопределенное время. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 03.09.2013 в 08:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

если в течение трех лет вы не подадите на раздел имущества, то дача останется вашему мужу :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 03.09.2013 в 08:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280942: Смогу ли я развестись будучи беременной?

Вопрос № 280851: Будет ли моя супруга претендовать на квартиру

Вопрос № 280512: Имеет ли право проживание муж дочери в квартире принадлежащей матери дочери, без согласия хозяйки квартиры.

Вопрос № 280371: Как оформить право на квартиру на себя?

Вопрос № 280289: консервация дома

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=187063





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
263 ответов
3097 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
186 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
172 ответов
1190 благодарностей
4. Дмитрий
154 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
149 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
53 ответов
35 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
35 ответов
103 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
22 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281500Симакова 25.04.18 в 21:10
281520Елена 25.04.18 в 20:08
281485Ирина25.04.18 в 18:59
280788ирина25.04.18 в 17:25
280362Анжелика25.04.18 в 17:19
281518Судиловская ...25.04.18 в 17:15
281516Крезо Елена25.04.18 в 16:51
281517Парейко Натэ...25.04.18 в 16:39
281506Иванова Юлия25.04.18 в 16:12
281513Брысюк Серге...25.04.18 в 16:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы