Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178087
 Всего ответов: 201234
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог молодая семья аренда суд контракт лицензия право регистрация раздел имущества льготный кредит брак права льготы выселение компенсация пособие документы строительство отпуск долг алименты развод декретный отпуск наследство недвижимость ип кредит работа жилье беременность договор оформление документов армия приватизация ребенок оформление распределение имущество продажа иск гражданство сроки очередь молодой специалист раздел оплата отработка прописка налоги общежитие квартира зарплата увольнение амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 18705 Опубликовано 27.01.2008 в 15:59

Какие могут быть корыстные (или другие) намерения у бывшей жены, которая всеми путями отказывается подавать в суд на алименты? Более 5 лет после развода муж (мой брат) платил ей раз в месяц, просто давал на руки сумму (четверть от зарплаты) на ребенка. А теперь по определенным причинам он хочет платить ТЕ ЖЕ САМЫЕ алименты официально и перестал давать ей деньги, предложил подать официально на алименты. Бывшая жена категорически отказывается подавать на алименты, требует и дальше платить ей неофициально. Непонятно, какая ей выгода от этого? Повторяю - СУММА ТА ЖЕ, что официально, что неофициально. Может, она как неполучатель алиментов льготы какие-то имеет? И еще вопрос - а не может она потребовать алименты за прошедшие годы?

Инна Смирнова :: Минск


  Ответов: 1

Возможно вопрос состоит в выплачиваемой сумме. Если у плательщика алиментов затруднительно установить сумму дохода, то начисление судисполнителем алиментов производится исходя из применяемого по количеству детей процента и среднемесячной заработной платы в данной местности. Допустим начисленная сумма алиментов будет составлять 150000 рублей на одного ребенка, а фактически плательщик выплачивает 300000. Кто же пойдет на такое. Возможны и другие варианты не желания официальных выплат: может она просто не желает афишировать уплату алиментов через суд с субъективной точки зрения. Или, например, у плательщика есть возможность выплачивать алименты в большей сумме, что превышает установленный бюджет для получения адресной помощи... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скрябин Владимир :: 28.01.2008 в 11:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=18705





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
104 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 19:39
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38
261403лилия17.01.17 в 19:23
260869Семенов Игорь17.01.17 в 19:23
261393Нестеренко Н...17.01.17 в 19:23
261407Петровская Ю...17.01.17 в 19:21
261344Михаил17.01.17 в 19:21
261416Германенко В...17.01.17 в 19:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы