Вопрос № 187045 Опубликовано 02.09.2013 в 21:17

как можно разделить квартиру

Год назад развелась с мужем. С ним у нас есть двое несовершеннолетних детей. Есть также двое его взрослых детей от первого брака. В квартире построенной как для многодетной семьи прописаны 7 человек ( плюс внучка бывшего мужа). Его старшая дочь с мужем и дочерью проживает вместе с нами. Его старший сын в браке, но с нами не живет. Предложила бывшему мужу сделать перепланировку, чтобы жить раздельно, но он отказывается. Посоветуйте, как можно поступить лучше для меня в этой ситуации? Подавать в суд на раздел квартиры, если нет другого выхода, хотя для меня это слишком дорого? Или существует ещё хоть какой способ, чтобы я смогла со своими детьми жить раздельно от него? Собственник квартиры я. Помогите пожалуйста.

Литвин Ольга :: Минск

Ключевые слова: раздел квартиры

  Ответов: 1

Если льготный кредит не выплачен, при обращении в суд с иском суд возложит на всех участников обязанность по погашению кредита. Кроме суда Вам комнаты не разделить никак.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 03.09.2013 в 21:25

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.09.2013 в 22:01

Когда суд разделит квартиру и кредит, и я погашу свою часть кредита, могу ли я продать свою часть жилплощади?

Литвин Ольга :: Минск

  Ответов: 1

С разрешения исполкома.  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 03.09.2013 в 22:05