Вопрос № 187039 Опубликовано 02.09.2013 в 19:04

Может ли граждан Латвии подарть машину иностраному гражданину с видом на жительство в РБ?

Добрый день, я являюсь гражданкой Латвии с видом на жительство в РБ. Мой отец, гражданин Латвии, хочет подарить мне машину. Смогу ли я зарегистрировать эту машину в РБ и при каких условиях это можно ощуществить? Нужно ли платить таможенную пошлину и в каком размере? Если необходимо платить таможенную пошлину, то есть ли возможность оформить машину как наследство? Какие нюансы будут при регистрации машины в РБ?

Вабищевич Олеся :: Столин

Ключевые слова: оформление документов, дарственная

  Ответов: 1

Подарить может. Таможенную ввозную пошлину платить обязательно. Наследство - толко после смерти отца.  

Сергей Магонов :: 02.09.2013 в 19:14

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.09.2013 в 08:58

Как рассчитать ввозную таможенную пошлину при оформлении дарственной на машину из Латвии?

Вабищевич Олеся :: Столин

  Ответов: 1

Точно так же как и при покупке. См например здесь http://www.rul.by/tamoj_calc2010/  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 03.09.2013 в 21:45