Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   75 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178102
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда распределение оплата сроки оформление договор молодой специалист очередь декретный отпуск армия отпуск суд кредит амнистия развод налог строительство льготы работа зарплата брак раздел имущества молодая семья недвижимость иск лицензия приватизация документы долг общежитие отработка алименты право прописка компенсация наследство права регистрация квартира льготный кредит гражданство налоги ип ребенок беременность увольнение оформление документов выселение контракт жилье имущество пособие продажа раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 187039 Опубликовано 02.09.2013 в 19:04

Может ли граждан Латвии подарть машину иностраному гражданину с видом на жительство в РБ?

Добрый день, я являюсь гражданкой Латвии с видом на жительство в РБ. Мой отец, гражданин Латвии, хочет подарить мне машину. Смогу ли я зарегистрировать эту машину в РБ и при каких условиях это можно ощуществить? Нужно ли платить таможенную пошлину и в каком размере? Если необходимо платить таможенную пошлину, то есть ли возможность оформить машину как наследство? Какие нюансы будут при регистрации машины в РБ?

Вабищевич Олеся :: Столин


Ключевые слова: оформление документов, дарственная

  Ответов: 1

Подарить может. Таможенную ввозную пошлину платить обязательно. Наследство - толко после смерти отца. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 02.09.2013 в 19:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.09.2013 в 08:58

Как рассчитать ввозную таможенную пошлину при оформлении дарственной на машину из Латвии?

Вабищевич Олеся :: Столин


  Ответов: 1

Точно так же как и при покупке. См например здесь http://www.rul.by/tamoj_calc2010/ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 03.09.2013 в 21:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261426: Могу ли я оформить дарственную на квартиру без личного присутствия одариваемого?

Вопрос № 261264: Имеет ли право жена опекун претендовать на имущество мужа после его смерти?

Вопрос № 261195: Развод и дележ имущества

Вопрос № 259841: ЗАКОННА ЛИ ДАРСТВЕННАЯ

Вопрос № 257391: могу ли я продать дом по дарственной принадлежащий несовершеннолетним

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=187039





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы