Вопрос № 187015 Опубликовано 02.09.2013 в 14:41

Взыскание расходов по встречному иску.

Доброго дня. Я подал иск, в ходе судебного заседания был подан на меня встречный иск. По итогу суд мой иск отклонил, и встречный иск отклонил тоже.Могу ли я получить возмещение расходов по оплате помощи представителя по отказанному встречному иску. Т.е. хочу уменьшить сумму исковых требований которые мне будут предъявлены по моему иску.Заранее спасибо за ответы.

Виталий Бахарев :: Минск

Ключевые слова: встречный иск, Взыскание расходов

  Ответов: 1

потребовать возмещение расходов по оплате помощи представителя по "отказанному" встречному иску вы можете в том случае, если предоставите доказательства того, что представитель оказывал вам помощь именно по оспариванию встречного иска (например, написал отзыв на втречный иск и т.д.)  

Наталья Шишло :: 02.09.2013 в 17:12

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.09.2013 в 17:21

Первоначально у меня был адвокат который работал по моему иску. Когда был подан встречный иск, соотв. он после работал и над встречным иском. А это для меня были соотв. дополнительные расходы, потому как было назначено ещё одно заседание. И адвокат доказывал суду что встречный иск неправомерен и должен быть неудовлетворение. Этого будет достаточно? я просто хочу взыскать все те расходы которые я понес на встречный иск.

Виталий Бахарев :: Минск

  Ответов: 1

предоставляйте в суд соответствующие документы о затратах на адвоката по встречному иску, можете попросить у адвоката подтверждение (справку).  

Наталья Шишло :: 02.09.2013 в 18:34

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.09.2013 в 17:22

все иски суд рассматривал в рамках одного судебного процесса.

Виталий Бахарев :: Минск

  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 02.09.2013 в 18:37